Справиться с гневом мальчику помог мешок гвоздей и молоток. Сначала он их забивал, а потом выдергивал

Гнев — это самая негативная эмоция, которая разрушает людей изнутри. Поэтому очень важно уметь держать себя в руках, не поддаваясь негативу и провокациям окружающих. Существует большое количество способов, как справиться с ним. Например, многие люди для этого начинают отжиматься, подтягиваться на турниках, боксировать с грушей и тому подобное. Но один мальчик нашел наиболее оригинальный способ. Для этого ему потребовался молоток и гвозди. А что он с ними делал, вы сможете узнать далее.

В плену своих эмоций

Иногда физические травмы причиняют меньше боли, чем душевные. Поэтому с чувствами других людей нужно быть очень осторожными. И как правило, больнее всего мы делаем самым близким людям. Именно так и случилось с одним мальчиком. Однажды отец сказал ему, что у него дурной характер, и это сильно задело сына.

Чтобы не поддаваться гневу, он нашел для себя вполне оригинальное занятие. У него был молоток и мешок с гвоздями, которые подарил ему папа. Также он сказал, что мальчик должен забивать по одному гвоздю в забор каждый раз, когда у него не получается справиться со злостью.

Работает ли такой подход?

После перенесенной обиды малыш забил целых 37 гвоздей. Но для него это показалось очень много, поскольку они стали быстро заканчиваться. Помимо этого он продолжал забивать их еще несколько недель. В результате понял, что намного проще сдерживать порывы гнева, чем тратить много времени на это занятие.

Продолжая забивать гвозди, он стал учиться держать себя в руках и управлять негативными эмоциями. В результате настал тот день, когда у него получилось сдержать гнев и сохранить самообладание. Он был горд своим достижением и рассказал о нем отцу, а он дал ему другое задание. Теперь при наплыве злости он должен был доставать по гвоздю из забора. Как только они закончились, сын привел отца, чтобы показать результат проделанной работы. Тот похвалил его и сказал, что после гвоздей в досках остались дыры, а это значит, что забор уже никогда не сможет стать прежним.

С людьми происходит точно так же. Когда мы в порыве ярости говорим что-то злое, то оставляем такие же раны в душе другого человека. Поэтому нужно быть предельно осторожными со своими эмоциями, поскольку некоторые из них могут никогда не затянуться.

Заключение

Как гласит старинная народная пословица, молчание — это золото. И это действительно так, особенно когда мы говорим что-то в порыве гнева. Поэтому очень важно уметь сохранять холодную голову и не давать волю эмоциям независимо от обстоятельств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой метод для борьбы с гневом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.