Бабушка научила меня за минуту убаюкивать малыша с помощью полотенца: лайфхак

Многие молодые мамочки отлично знают, как непросто бывает уложить спать маленького ребенка. У каждой из них существуют свои методы. Правда, не всегда они бывают эффективными. Так что же делать, если плачущий малыш никак не засыпает? Воспользоваться советами от более опытных людей. Моя бабушка очень быстро уложила спать моего ребенка. Она взяла полотенце и сделала из него кокон. Предлагаю вам еще некоторые советы, которые помогут быстро уложить ребенка спать.

Такой простой и эффективный кокон

На то, чтобы уложить ребенка спать, я всегда тратила много времени. Он капризничал и никак не хотел засыпать. Пока моя бабушка не посоветовала мне очень простое, но эффективное средство. Нам понадобится полотенце. Его длина должна быть не меньше одного метра, а ширина около шестидесяти сантиметров. Сверните его в рулон. Затем возьмите ребенка и положите его на правый бок, завернув в полотенце. Один конец следует положить под шею, а другой – под голову, одна нога должна быть спрятана под полотенцем, а другая находиться над ним. Ваш малыш находится в своеобразном коконе. Спойте ему любимую песенку, погладьте его, и очень быстро он сладко заснет. Секрет данного метода в том, что кокон создает ощущение крепких объятий, поэтому малыш спокоен и быстрей засыпает.

Спать пора...

Есть еще несколько рекомендаций, которые помогут быстро уложить ребенка спать. Обязательно проветривайте комнату, в которой будет спать малыш. Свежий воздух и отсутствие посторонних запахов - одно из важных условий для крепкого сна. Обязательно искупайте ребенка, можно подготовить отвар успокаивающих трав - ромашки или мяты - и добавить в ванну. Обязательно соблюдайте режим дня и укладывайте ребенка спать в одно и то же время. Спойте ему колыбельную, покачайте на руках. Не забывайте о ежедневных прогулках. Если нет возможности выйти на улицу, то воспользуйтесь балконом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои методы укладывания ребенка спать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.