Стирка белья превратилась в игру. Мама придумала детям забавное развлечение: видео

Домашние дела требуют немало сноровки. Опытная хозяйка справляется с сотней мелких задач одновременно, но сложность повышается, если на горизонте маячат ребятишки. Как сделать так, чтобы дети не мешали стирке и получали удовольствие? Понадобится чуточку схитрить!

Игровой инвентарь

Современники привыкли ругаться на подрастающее поколение и усаживать делать уроки. Альтернативным вариантом являются компьютерные игры: дополнительных сил со стороны родителей не требуют и с головой увлекают ребенка в виртуальную реальность. Однако назвать подобное времяпровождение полезным нельзя. Мамочка нашла выход из ситуации.

Спасением для мудрой женщины оказались самые обычные колготки. В достаточной мере прочные и плотные, они стали спортивным снарядом. Нужно было лишь спрятать в одну из штанин какой-нибудь груз, а затем расставить бутылочки в ряд. Ребятишки надевают необычную игрушку на голову и пытаются ловкими движениями сбить импровизированные кегли наперегонки.

Выглядит глупо? Отнюдь! Помимо развлекательной функции, такие упражнения развивают координацию ребятишек, укрепляют вестибулярный аппарат. Веселая физическая нагрузка, пока мама загружает белье в стиральную машинку или развешивает его сушиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что лучше для современного ребенка: продвинутые компьютерные технологии или примитивные подвижные развлечения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.