Дети часто просыпались в жаркую погоду: мама придумала способ, который помог и другим родителям решить эту проблему

Из-за жаркой погоды людям очень трудно засыпать. Дети страдают от этого, пожалуй, больше взрослых. Одна мама придумала интересный способ, как помочь малышам. Он пригодился и другим родителям.

Что это за способ и как его применять? Обо всем по порядку.

Рис в морозильнике

Когда приходит жаркое лето, сон малышей становится достаточно тревожным и неспокойным. А некоторые дети вообще с трудом засыпают. Одна мама придумала, как помочь своей дочке уснуть. Этот лайфхак, по ее утверждению, идеально подходит для того, чтобы детки ощущали прохладу и быстрее засыпали.

Женщина наполняла обычный плотный носок рисом и отправляла его в морозильную камеру для охлаждения. Она поделилась своей идеей в Интернете, рассказав, что в носок она засыпает сырой рис. В морозильнике он способен прекрасно остыть.

Ее маленькой дочери такая идея пришлась по вкусу. Теперь малышка может обнять холодненький носок. Ей комфортно с ним в жару, поэтому она быстрее засыпает.

Благодарность родителей

Общаясь в семейной группе, мама сказала: «Вот хорошая подсказка, как сделать так, чтобы детям было прохладнее в этой жаре. Заполните носок сырым рисом и поместите его в морозильник! Делайте рис максимально холодным, чтобы дети могли прижаться к нему во сне!»

И добавила: «Моя маленькая девочка любит брать с собой в кроватку "рисовый" носок и, безусловно, он помогает ей оставаться спокойной, засыпая».

Многие родители постарались воспользоваться такой необычной идеей. Они были впечатлены простотой такого эксперимента и в то же время удивлены, что такая идея была не известна им ранее. Поэтому они были весьма благодарны маме, которая ее предложила.

«Мои дети потели все время, пока стоит жара. Эта идея просто восхитительна, поэтому я буду стараться изо всех сил придерживаться таких действий».

А другая сказала: «Это отличная идея, и приятно осознавать, что она работает! Буду придерживаться ее, пока не спадет жара. Спасибо».

Многие пообещали, что попробуют этот лайфхак со своими детьми, а некоторые даже предложили себя в качестве подопытных кроликов.

Не только для детишек

Родителям в "Фейсбуке" понравилась идея. Отчаявшись в борьбе с бессонными ночами, одна женщина сказала: «Боже, я беременна, и этот жар меня просто убивает! А теперь я просто могу сделать так же для себя!».

Некоторые родители даже предложили сначала насыпать рис в сумку с молнией, прежде чем положить его в носок, чтобы избежать просыпания зернышек.

Учитывая, что это абсолютно бесплатно и почти не требует никаких усилий, мы держим пари, что многие дети и взрослые теперь будут спать, обнимая свои носки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас впечатлил такой лайфхак? Примените ли вы его в жаркую погоду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.