Ученые доказали, что интеллект ребенка зависит от мамы: на ум влияет ее возраст

Британские ученые озадачились вопросом о том, существует ли взаимосвязь между интеллектом ребенка и возрастом матери. Проведя ряд научных исследований, они выяснили правду. Взаимосвязь действительно существует. Самыми умными оказались дети, рожденные у матерей в возрасте от 30 до 40 лет.

Научные подтверждения

Британские специалисты из Лондонской школы экономики изучили 19 тысяч кандидатов: проанализировали их биографии, интеллектуальные особенности. Выяснилось, что самыми умными и образованными оказались дети, которых матери родили в возрасте 30-40 лет. Худшие показатели оказались у тех, кто появился на свет у молодых мам в возрасте около двадцати лет.

Как утверждают эксперты, физиология, состояние здоровье матери здесь ни при чем. Просто дело в том, что чем старше женщина - тем осознаннее она подходит к появлению на свет ребенка, к материнству. Она готова заниматься воспитанием детей, уделять им нужное количество времени.

Молодые мамочки пока еще не осознают своего статуса. Не все, конечно, но большинство. Именно поэтому они часто халатно относятся к выполнению своих родительских обязанностей.

Что касается женщин, родивших ребенка в возрасте 40 лет, то они очень опекают своих чад, иногда чрезмерно балуют и потакают их капризам.

Как ни странно, но дети таких матерей больше склонны к полноте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с наблюдениями ученых?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Согласна, я поздний ребенок, но в семье раньше всех начала ходить и говорить, лучше училась, и таких примеров вижу много
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.