Китайские эксперты рассказали, почему мультфильм "Свинка Пеппа" губительно сказывается на детях

Вероятно, нет ни одного родителя, который хотя бы раз в жизни не слышал об очаровательной сказке "Свинка Пеппа". Вполне возможно, что ваши дети ежедневно смотрят и им нравится этот мультфильм. Но вы знали, что он может оказать пагубное влияние на психику вашего малыша и его воспитание? Если нет, то вам обязательно нужно прочесть данную статью, чтобы в этом убедиться.

Негативное влияние мультика "Свинка Пеппа"

На первый взгляд это всего лишь безобидный мультик с положительными персонажами. Он никак не может негативно повлиять на ребенка, но китайские ученые предупреждают, что эта сказка не подходит для детей. Помимо этого, данный мультик был запрещен в Китае. Основная причина - жалобы родителей на продвижение неподходящих вариантов поведения.

Это может быть шокирующей новостью для вас, но специалисты предупреждают, что одной из причин плохого поведения ребенка является "Свинка Пеппа". Особенно если малыш много и часто смотрит этот мультфильм. Почему это происходит?

Из-за этой сказки, уверены китайские эксперты, дети перенимают негативные модели поведения, а также у них формируется неправильное представление о дружбе и обществе.

Специалисты перечислили плохие качества Пеппы, а также других персонажей из этой сказки:

  • комплекс превосходства;
  • Пеппа не обращает внимания на мнение других, думает, что всегда права;
  • грубая;
  • нетолерантная;
  • пренебрежительная;
  • ревнивая;
  • высокомерная;
  • гордится тем, что она делает (даже если это плохо).

Это важно знать!

Эксперты считают, что до 80 % мозга ребенка развивается с первых месяцев до трех лет, поэтому особенно важно в этот период, чтобы полученная информация оказывала положительное влияние на развитие и воспитание малыша. Речь не идет о крайностях - вы не должны запрещать детям смотреть мультфильмы. Тем не менее эксперты рекомендуют смотреть мультфильмы вместе с детьми и объяснять им определенные ситуации и поведение персонажей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу данного мультфильма? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.