Переживала, что дочь сосет пальчик. Оказывается, это говорит о жизнерадостности и находчивости

Когда я стала мамой, появилось множество вопросов, связанных с развитием младенца. Больше всего меня беспокоило, что дочь сосет пальчик во сне. Меня пугали многочисленные истории о том, что эта привычка может повлиять на прикус ребенка, появятся проблемы с зубами в будущем. Но оказалось, что для переживаний повода нет. Безобидная привычка говорит о жизнерадостности и находчивости.

Малышка успокаивала сама себя

Я очень много общалась с другими молодыми мамами. Они жаловались на отсутствие полноценного отдыха. Их дети часто просыпались ночью. Они зависели от груди или пустышки. Если мамы или соски не оказывалось рядом, малыши начинали громко плакать. Это нарушало полноценный отдых всей семьи. Плохой сон младенца — реальная проблема.

Моя же малышка имела привычку сосать пальчик с первых дней жизни. Она просыпалась ночью и не будила меня. Она быстро успокаивалась с помощью собственного пальчика и засыпала. Плакала она в исключительных случаях, когда нужно было сменить памперс или что-то беспокоило. Единственное, что меня продолжало волновать, это вопрос гигиены.

Успокоилась я и после прочтения интересной статьи. Оказывается, дети, которые успокаиваются сосанием пальца, являются жизнерадостными и находчивыми. Они умеют успокоить себя самостоятельно. Это значит, что в будущем они так же быстро будут находить решение различных проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши детки сосали пальчик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.