Они пожертвовали детством: родители в Интернете рассказывают, как их дети справляются с трудностями из-за пандемии

Когда мы говорим о людях, которые столкнулись с трудностями из-за пандемии, мы часто забываем упомянуть детей. Не осознавая из-за своего юного возраста весь масштаб проблемы, они столкнулись с тем, что их жизнь изменилась буквально за несколько месяцев. Ни школы, ни встреч с друзьями, ни визитов к бабушке и дедушке, ни игр на свежем воздухе. Они пожертвовали своим детством. Родители решили в "Твиттере" рассказать о том, как их детям удалось приспособиться к переменам.

Маленькие герои

Родители рассказали о том, как их дети отказались от вещей, которые они любят больше всего. Одна мама написала: «Моя 4-летняя дочь ответственнее, чем большинство взрослых, подходит к ношению медицинской маски. Но мне очень грустно, что она знает, почему мы не можем увидеться с ее двоюродными братьями, пойти в магазин и т. д. Она говорит: "Потому что люди могут заболеть"».

Вот еще одно трогательное откровение из "Твиттера": «Я думаю, что один из образов, который запомнился мне больше всего в эти дни, - когда я обнаружила, что моя 5-летняя дочь общается по видео с приятелем своего возраста. Они не разговаривали и даже не смотрели в камеру. Когда я спросила, что они делают, она ответила, что они вместе раскрашивают».

Недетская борьба

Дженнифер Эллисон пишет: «Мой сын-подросток провел большую часть года без общественной жизни, не видел бабушек и дедушек, борясь со скукой и разочарованием. Он ответственно отнесся к ношению маски и к правилам социального дистанцирования и ни разу не пожаловался».

Еще один комментарий из "Твиттера": «Мои дети-подростки отнеслись ко всему этому довольно адекватно, но мне все еще жаль их. Они потеряли год занятий любимым делом, например, репетиций театрального кружка и участия в школьных спектаклях, концертах. Но они в безопасности».

Терпения всем детям, которым в этом году пришлось расстаться с частичкой своего детства. Нелегко быть ребенком во время пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пандемия коронавируса сильно отразилась на вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.