Матвей считал свою маму лучшей на свете, пока не нашел в ее комоде старое письмо

До недавнего времени в жизни Матвея все было хорошо. Он окончил престижный университет, устроился на высокооплачиваемую работу. Через некоторое время встретил любимую женщину, которая родила ему двоих сыновей. Со временем начал собственный бизнес, который оказался успешным.

Десять месяцев назад

Когда финансовые возможности значительно возросли, семья переехала в новую четырехкомнатную квартиру. Матвей всегда поддерживал маму, вырастившую его в одиночку. Она всю жизнь старалась, чтобы сын ни в чем не нуждался. И теперь он считал своим долгом заботиться о ней.

Мужчина хотел, чтобы мама жила поближе к ним, поэтому купил ей дом с небольшим участком земли, находящийся недалеко от них. Жить в квартире женщина категорически отказывалась, так как всю жизнь прожила в селе и не понимала, что можно делать в “этих многоэтажных коробках”.

В день переезда Матвей с супругой и детьми поехали помогать матери собирать вещи для перевозки в новый дом. Все дружно работали, настроение было приподнятое. До определенного момента…

Неожиданная находка

Разбирая хлам в шкафах, мужчина нашел письмо, потрясшее его до глубины души. Это было письмо из военно-морского училища.

Когда-то Матвей подавал заявку на поступление, но, к сожалению, ответа так и не получил. Парень долго и болезненно переживал из-за того, что ему не удалось осуществить заветную мечту. Через некоторое время он смирился и поступил в другое учебное заведение, но ему до сих пор снилосья море.

И вот спустя много лет вдруг раскрылась правда. Оказалось, родная мать собственными руками разрушила мечту сына.

Обида

С того злополучного дня прошел почти год. Мать пыталась объяснить, что в тот момент считала необходимым спрятать письмо от Матвея ради его же блага. Но мужчина отказывается общаться с ней. Слишком глубока обида. Он считает, что его жизнь сложилась бы совсем по-другому, если бы когда-то она не скрыла письмо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, мама Матвея правильно поступила, скрыв письмо? И прав ли сейчас мужчина, отказываясь общаться с матерью??
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Мать поступила неправильно, подрезав сыну крылья, лишив любимого призвания. Но простить её надо, это мать! Может, я категорична, но на моих глазах погибает человек. Мальчик был отличником в обычной и музыкальной школе. Очень хорошо пел. В 8-ом класс в селе появились представители музыкального интерната в Москве. Они пришли в восторг от юного дарования и предложили ему ехать с ними. Но мать не готова была расставаться с любимым сыном. Заставила его поступить в техникум на бухгалтера. Спивается..
Копировать ссылку
3
Может мать тоже все это время мучилась что поступила не правильно.
Копировать ссылку
-2
И пардон! 10 лет в независимом Казахстане . И 30 лет!! в очереди на 1 -но комнатную квартиру...Маму свою! Не только любить сильно надо .но и Очень слушать....
Копировать ссылку
7
От жиру бесится, вместо "спасибо, мама" обиды, купи яхту, путевку, плавай, сына в мореходку отправь, тоже мне, принцесса на горошинах, чувствительный. Все, что ни делается - к лучшему.
Копировать ссылку
5
на каждое действие есть свое оправдание и я думаю что Матвею нужно поговорить с мамой и потом то что произошло тогда давно оно уже прошло давно а раз прошло нужно простить мать поговорить и понять НО хачу так же сказать что просто так в жизни ничего не делается первое значит было какое то серьезное оправдание второе возможно мать чувствовала что вам туда не надо идти а чувства женщины матери стоят многого третье есть еще какая то причина возможно связанная с вашим отцом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.