Счастливые имена для маленьких тигрят: как назвать ребенка, рожденного в 2022 году

2022 год – год Черного Водяного Тигра. Благородный хищник обещает удачу и успех тем, кто будет прикладывать соответствующие усилия. А рожденные в этот год дети будут наделены талантами, работоспособностью, умением преображать самые обычные предметы в нечто эксклюзивное. Но очень важно правильно назвать своего малыша, чтобы имя приносило ему удачу. Давайте узнаем самые интересные варианты.

Для девочек

Валерия – римское имя, которое в текущем году обещает оказаться на пике популярности. Вообще, счастливыми будут все женские имена, происходящие от мужских. Они наделяют свою обладательницу сильной волей, уверенностью в себе, целеустремленностью.

Имя Валерия сделает девочку яркой звездой в любом обществе, она никогда не будет сидеть в углу, всегда окажется в центре внимания. Наделенная творческими задатками, логикой и незаурядными умственными способностями, Лера многого добьется в жизни. Она непоседлива, любознательна, стремится к путешествиям.

Алина – еще одно прекрасное имя для маленьких тигриц, рожденных в 2022 году. Это сильная, общительная и независимая личность, способная по отношению к близким проявлять самые теплые чувства. Алина всегда придет на помощь, способна добиваться своего, при этом она внимательна, общительна и обладает прекрасным чувством юмора.

Кристина, рожденная в 2022 году, практически обречена на жизненный успех. Она обладает сильным характером, готова трудиться для достижения своих целей, при этом общительна и дружелюбна. Она станет прекрасной женой и ответственной сотрудницей.

Назовите дочь Региной, Викторией, Маргаритой, Дарьей, чтобы подчеркнуть ее прирожденное стремление к лидерству и достижению вершин.

Для мальчиков

Основное правило – выбирать имена, в которых присутствуют двойные согласные, такая система позволит защитить ребенка от внешнего негатива. Отличный вариант для сына – Филипп, имя королевское, звучное, запоминающееся. Ребенок вместе с красивым именем получит волевой характер, упрямство, лидерские качества и богатую фантазию. Он сможет добиться успеха практически на любом поприще.

Еще одно подходящее имя – Матвей. Это имя дарует удивительное сочетание добродушного нрава и непосредственности с силой воли и упорством. Матвей с детских лет демонстрирует тягу к совершенству, он добросовестно учит уроки и старается преуспеть во всем. При этом мальчик очень общителен, харизматичен, всегда окружен друзьями.

Можете назвать крошку-тигренка Арсением. Это имя наделяет мальчика силой духа, спокойной уверенностью в себе, поэтому хорошо подходит импульсивному и взрывному характеру хозяина года. Арсений – эталон самоконтроля, человек эрудированный, целеустремленный и упорный.

Также для маленьких тигрят подойдут имена Николай, Руслан, Михаил, Святослав.

Называем по святцам

Люди религиозные могут выбрать православные святцы, чтобы решить, каким именем наречь своего ребенка. По церковному месяцеслову есть несколько вариантов для мальчиков и девочек. Вот они:

  • Январь: Илья, Вениамин, Григорий, Владимир или Божена, Анна, Богдана, Элеонора, Руслана.
  • Февраль: Иван, Андрей, Семен, Арсений или Агата, Вера, Светлана, Агния, Ксения.
  • Март: Алексей, Георгий, Валерий или Надежда, Марина, Евгения, Кира.
  • Апрель: Сергей, Вадим, Григорий, Никита, Иван или Мария, Алла, Ирина, Галина, Лариса, София, Юлиана.
  • Май: Федор, Александр, Максим, Роман, Денис, Герман или Алиса, Елизавета, Тамара, Таисия, Кристина.
  • Июнь: Мстислав, Петр, Матвей или Вера, Лилия, Валерия, Диана.
  • Июль: Георгий, Геннадий, Арсений, Павел или Анжелика, Алина, Вероника.
  • Август: Евгений, Вениамин, Юрий, Матвей или Милена, Кристина, Мария, Лилия.
  • Сентябрь: Михаил, Дмитрий, Фаддей, Александр или Анна, Надежда, София, Любовь.
  • Октябрь: Виктор, Константин, Владислав или Злата, Анна, Арина, Устинья.
  • Ноябрь: Дмитрий, Александр, Денис, Николай, Родион или Рената, Виктория, Юлия.
  • Декабрь: Илья, Андрей, Сергей, Роман или Анна, Зоя, Карина, Ангелина.

По сезону рождения

Еще один вариант для выбора имени – по сезону. Рожденного зимой 2022 года мальчика можно назвать Матвеем, Максимом, Тимофеем, Алексеем. Девочку – Евой, Ольгой, Натальей, Людмилой. Если ребенок появился на свет весной, выбирайте из следующего списка: Артем, Виктор, Павел, Леонид, Роман. Или женские – Ирина, Марина, Лада, Вероника.

Для летних детей подойдут имена Сергей, Роберт, Михаил, Вадим или Лидия, Нелли, Алина, София, Валерия. Наконец, для осени лучше всего выбрать имена Максим, Роман, Сергей, Кирилл или Анна, Руслана, Злата, София.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, как лучше всего выбирать имя для ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.