И футбол, и карате, и плавание: почему ребенку полезно заниматься разными видами спорта

Каждый родитель желает для своего ребенка только самое лучшее. Мамы и папы вкладываются в развитие своих детей, отдавая их на различные развивающие занятия и в спортивные секции. И если с развивающими занятиями все понятно: ребенку одинаково необходимы умение читать, считать, писать и мыслить логически, то с занятиями спортом могут возникнуть вопросы.

Чаще всего перед родителями встает вопрос: выбрать для ребенка один вид спорта, или позволить ему попробовать разные занятия? На этот вопрос отвечает психолог Фелиция Аккая.

Мнение психолога

По мнению специалиста, не стоит ограничивать развитие ребенка только одним видом спорта. Футбол, карате, плавание, бег, лыжи, волейбол, баскетбол, танцы, спортивная гимнастика - позвольте ребенку попробовать все. Так вы сможете понять, в каком виде спорта ребенок проявляет большие успехи и какое занятие доставляет ему больше удовольствия. Только попробовав разные занятия, малыш сможет понять, чем он хочет заниматься в свое свободное время.

Выход из зоны комфорта

Психолог также утверждает, что огромным преимуществом того, что ребенок занимается разными видами спорта, является и то, что на каждом новом занятии он учится выходить из зоны комфорта, пробует что-то новое, что-то, чем он никогда не занимался.

Каждый раз, когда ребенок обучается новому навыку, начинает делать то, что никогда не делал, растет его уверенность в себе. Эти навыки очень пригодятся во взрослой жизни, когда для того, чтобы добиться успеха в карьере, придется выходить из зоны комфорта.

Поэтому, уважаемые родители, если у вас есть такая возможность, отдавайте ребенка в разные спортивные секции. Возможно, именно занятия акробатикой или, к примеру, айкидо дадут толчок к формированию вашего ребенка как успешной и уверенной в себе личности, способной добиваться поставленных целей в любом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какие спортивные секции ходят ваши дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.