Футболки с агрессивными надписями и не только: какие вещи нельзя брать в детский летний лагерь

Наконец-то позади школа, и можно отправить детей в летний лагерь. Это прекрасный отдых не только для школьников, но и для их родителей — у мамы и папы практически не бывает отпуска от собственных детей.

Советов по поводу вещей, которые обязательно нужно уложить ребенку в багаж, просто несметное количество. Рекомендации обычно даются разумные: одежды должно быть достаточно, но не чрезмерно, стоит предусмотреть все виды погоды и непременно позаботиться о личной гигиене и каких-то милых сердцу ребенка мелочах. Но что нужно вытащить из чемодана и ни в коем случае не давать с собой?

Какую одежду и обувь лучше не брать в летний лагерь

Рекомендации в большинстве случаев указывают на потенциальный риск агрессивных принтов на одежде. Действительно, бунтарские надписи и спорные изображения лучше оставить дома. Лучше обратить пристальное внимание на качество одежды и обуви. Даже очень модная синтетика прекрасно полежит в шкафу — лучше отдать предпочтение натуральным тканям. Трикотажные футболки в достаточном количестве просто обязательны, жаркое лето лучше встречать в комфортной одежде.

Не стоит укладывать слишком дорогие или непрактичные вещи, но и ударяться в другую крайность попросту вредно. Дети отправляются отдыхать, веселиться, набираться сил перед новым учебным годом. С одеждой и обувью лучшим вариантом станет золотая середина, и акцент лучше сделать на качество, а не на громкие лейблы, способные вызвать зависть или предвзятое отношение товарищей.

Опасные предметы

Все, что может использоваться как оружие, ни в коем случае не должно оказаться в детском рюкзаке или чемодане. Многие родители даже не подозревают, до какой степени воинственными могут оказаться их отпрыски, поэтому отцовский и материнский контроль - это вовсе не давление на растущую личность. Лучше сразу объяснить это ребенку, чтобы не было взаимных обид. Ножи, кастеты, нунчаки, дубинки не укладываем. Брючный ремень с тяжелой металлической пряжкой тоже можно использовать как оружие, а поэтому лучше оставить его дома. Любой опасный предмет все равно будет изъят и оставлен на хранение, а родителям потом придется давать объяснения, почему их дитятко поехало в летний лагерь вооруженным до зубов.

Кстати, петарды, фейерверки и прочие пиротехнические чудеса тоже находятся в списке запрещенных предметов, как и лазерные указки и шок-фонарики со стробоскопом. Праздновать чудесные мгновения летнего отдыха лучше искренними улыбками и смехом.

Опасные вещества

Кроме всевозможных токсичных веществ, которые запрещены для перевозки всеми гражданами, не только детьми, под запрет попадают алкоголь, табак, запрещенные вещества. Лучше проследить также, чтобы в чемодане «случайно» не оказались электронные системы для курения — вейп или айкос точно будет лишним.

Пожалуй, средство от комаров точно не помешает, а с парфюмом лучше быть аккуратнее. Девочек стоит призвать к умеренности, или просто приобрести легкую туалетную воду с ненавязчивым ароматом. В тесном коллективе нужно думать и о соседях, вдруг у кого-то аллергия.

Летний отдых — прекрасное время, и лучше не омрачать возможными неприятностями из-за дерзкой футболки или внезапно взыгравшего детского авантюризма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы брали с собой в летний лагерь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.