Бесплатные экскурсии и мероприятия: как развлечь детей во время летних каникул

Учитывая продолжающийся экономический кризис, летние каникулы могут быть очень дорогими. Чтобы помочь другим родителям, мама двоих детей Эмма Стреттон поделилась своими советами о том, как сэкономить на развлечениях.

"Я просто довольно стеснена в средствах, поэтому я часто задумываюсь о том, как сэкономить, - говорит Эмма. - Я также учу своих детей, что необязательно тратить деньги, чтобы получать удовольствие, и что делать что-то вместе более ценно".

Ниже приведены пять лучших советов Эммы.

Водите детей по магазинам

Эмма советует родителям брать детей с собой в магазины.

"Возможно, это немного бесстыдно, но мы с детьми можем провести час в зоомагазине, рассматривая морских свинок, кроликов и рыб, - говорит она. - Хозяйственные магазины также являются большим фаворитом для меня и для них. Прошлым летом мы возили нашего сына в автоцентр, где он мог порулить в шикарной машине. Садовые центры часто проводят мастер-классы по выращиванию рассады, бесплатные занятия по растениеводству для детей, и поэтому я записала их на утреннее занятие в этом году".

Эмма добавляет: "Относитесь к Google как к своему лучшему другу и выделите немного времени на поиски. Чтобы сократить использование автомобиля, найдите бесплатные местные мероприятия, но, если вы можете себе это позволить и готовы раскошелиться на топливо, попробуйте специальные сайты, отправляйтесь на интересные занятия, которые не разорят вас".

Отправляйтесь на приключенческие прогулки

Эмма также рекомендует взять своих детей в местный парк на пикник, организовать "приключенческие прогулки".

"В городе так много парков, где дети могут играть, - объясняет она. - Найдите новых друзей, чтобы дети не скучали, и устройте пикник, чтобы не тратить деньги на обеды, купленные в магазине.

Вам интересно, что такое "приключенческие прогулки"? Я составляю список вещей, на которые нужно обратить внимание, например на каштаны или улиток, и дети отправляются на охоту за ними.

Библиотека - это забытая жемчужина. Когда мальчики были маленькими, мы раз в неделю бесплатно проводили время за увлекательным чтением".

Дружите с соседскими детьми и меняйтесь игрушками

Эмма рекомендует подружиться с соседями. Если в этой семье тоже есть дети, можно один день в неделю брать их к себе, а на следующей отправлять к ним своих, чтобы сэкономить деньги.

Обмен игрушками - это еще одна идея сокращения расходов.

Эмма отмечает: "Я обнаружила, что детям быстро надоедают игрушки. На каникулах мы решаем, что отдаем на благотворительность. Не поверите, но малыши внезапно начинают любить все свои игрушки. Вы также можете организовать обмен с друзьями, чтобы внести разнообразие".

Делайте покупки с умом и готовьте любимые блюда

Продуктовый магазин обходится дороже с каждой неделей, и это может быстро выйти из-под контроля.

Эмма предлагает использовать сканирующие устройства для определения цены в супермаркетах, чтобы не оказаться шокированными на кассе. Наличие строгого списка покупок позволяет не только не набирать лишний вес, но и привлечь детей к поиску более дешевых продуктов. Также неплохо делать покупки в крупных оптовых центрах и готовить классические закуски самостоятельно. Недавно Эмма приготовила домашние рулетики с колбасой, что сэкономило ей немало средств.

Используйте схемы лояльности

Программы лояльности и купоны со скидками действительно могут помочь экономить. Многие предложения обычно требуют покупки еды в больших количествах, но это может снизить стоимость вдвое и даже обеспечить бесплатное питание для детей.

Эмме удалось оплатить дни отдыха в отеле с помощью программ лояльности. Она также привязывает свою бонусную карту к банковскому счету, так что каждый раз, когда она тратит деньги, начисляются баллы.

"Я большая поклонница программ лояльности, - говорит Эмма. - Мой банк возвращает мне деньги в качестве бонусов, и я весь год коплю их, чтобы к Рождеству купить детям подарки без каких-либо дополнительных затрат".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы экономите на развлечениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.