Во сколько лет ребенок уже может прочитать простую карту

Иногда родители просто недооценивают умственные способности своих детей, считая, что до школы их дети не могут ничего. Но, как показывают исследования, дети уже с ранних лет могут прочитать простую карту. Так, был установлен и возраст детей, в котором они уже могут использовать масштабную модель, чтобы искать предметы в реальном мире.

Пространственные способности детей

В одном из университетов Восточной Англии было проведено исследование, которое помогло определить, какими способностями обладают дети. Так, в этом эксперименте принимали участи более 170 человек детей, возраст которых был от 2 до 5 лет. Как показало исследование, умственные способности детей в этом возрасте уже неплохо развиты, и можно уже с 4 лет формировать в них базовые навыки, которые лежат в основе чтения карт.

Исследование показало, что пространственная способность малышей помогает им для освоения естественных и математических навыков. Детям в ходе эксперимента было предложено сыграть в прятки. Для начала им были показаны наклейки, которые были спрятаны в одной модели комнаты, а искать им предстояло другую наклейку и в другой комнате.

Малыши в возрасте 2 и 3 лет не смогли распознать пространственное расположение в комнатах, которые были предложены, но вот дети 4 лет смогли понять и использовать модель одной комнаты для поиска в модели другой. Поэтому ученые и предположили, что детей могут читать карты уже с 4 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких детских способностях вам хотелось бы узнать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.