Весенняя эко-прогулка вместе с детьми. 5 веселых и познавательных занятий

Весенние дни наполняют нас новой энергией и вдохновением. Детское воображение расцветает как никогда, и они жаждут новых приключении. Итак, мы подобрали для вас и ваших детей парочку веселых и познавательных весенних занятий. Отправляемся на веселую и познавательную весеннюю прогулку.

Делайте волшебные зелья

Все мы помним наши первые кулинарные шаги, когда мы делали печенье из грязи и посыпали его лепестками роз. Помогите своим детям создать похожие воспоминания, приготовив партию «волшебных зелий». Они могут собирать натуральные ингредиенты из вашего сада, такие как ягоды, лепестки цветов, обрезки листьев, и смешивать их с раствором подкрашенной воды и блесток. Затем попросите их вылить его на траву или в сад, чтобы растения росли и цвели. Этот вид деятельности влияет на развитие их воображения и помогает им исследовать природу.

Раскрасьте садовую посуду

Почему бы не привлечь детей к весеннему ремонту сада? Дайте им краски и кисти, и вместе раскрасьте свою садовую посуду в новые веселые цвета. Таким образом, дети будут чувствовать себя вовлеченными в домашние дела и будут чувствовать, что они также могут чем-то помочь своим родителям. Вы все будете чувствовать себя еще более удовлетворенными, когда будете наслаждаться завтраком на свежем воздухе, потому что результаты вашей командной работы будут окружать вас.

Вырастите овощи

Пусть дети выберут овощи, который они смогут посадить, вырастить и съесть. Это повлияет на их чувство ответственности и поможет им понять, как готовить здоровую и сбалансированную пищу.

После того, как они посадили овощи, найдите несколько забавных рецептов, в которых они используются в качестве основного ингредиента. Объясните им, как их работа привела к созданию отличного обеда для всей семьи.

Сделайте скворечник

Посмотрите многочисленные видео о том, как сделать скворечник вместе с ребенком. Есть несколько забавных способов, как не использовать передовое мастерство и просто сделать скворечник из пакета из-под молока. Вашему малышу будет очень приятно присматривать за птицами, которые будут посещать его скворечник.

Устройте весеннюю охоту за мусором

Вместе с детьми составьте список того, чем богата природа весной. Перечислите цветы, разные виды ягод, сосновые шишки и т. д. Затем пойдите на прогулку и соберите образец каждого из перечисленных видов.

А параллельно возьмите с собой большой пакет и соберите в него весь мусор, который увидите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы провели первые весенние дни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.