Брелок для оплаты товаров: Mastercard в России запустил новый способ бесконтактной оплаты

Популярность бесконтактной оплаты в России растет. Чаще всего для проведения расчетов граждане используют банковские карты, смартфоны с чипом NFC, смарт-часы или фитнес-браслеты, поддерживающие такую функцию. Однако платежная система Mastercard увеличила вариативность выбора. Корпорация выпустила специальный брелок для бесконтактной оплаты.

Работа

Брелок для бесконтактной оплаты стал детищем Mastercard, европейского разработчика услуг по токенизации Fidesmo и российского производителя бесконтактных платежных устройств ISBC.

Владельцы карт системы Mastercard, выпущенных участвующими в проекте финансовыми организациями, теперь могут привязать пластик к брелоку и использовать его для проведения расчетов при покупке товаров или услуг.

При этом владельцы карт могут удалить привязанный к брелоку пластик и при необходимости подключить новый. При этом эксперты отмечают, что уже летом граждане получат возможность привязать платежный инструмент к ремешкам для наручных механических или кварцевых часов и другим аксессуарам.

Вместо итогов

Интерес к бесконтактной оплате увеличивается. Причем довольно быстрыми темпами растет популярность расчетов с помощью смартфонов, фитнес-часов, смарт-браслетов. Некоторые эксперты даже утверждают, что это в будущем приведет к полному отказу от пластиковых карт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете покупать себе такой брелок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.