Банки запустят сервис для снятия денег с чужой карты

Внедрение технологий, способных улучшить работу банковской системы, - дело весьма похвальное и необходимое. Жесткая конкуренция, сложившаяся на данном участке финансового рынка страны, вынуждает всех ее активных участников прибегать к самым разным ухищрениям, призванным заинтересовать внимание потенциальных клиентов.

В следующем году появится возможность снимать деньги с чужой карты

Ведущие российские банки готовят своим клиентам очередной сюрприз. Теперь, как сообщает газета "Известия", они получат возможность снимать деньги не только со своей, но и с чужой карты.

То, что эта услуга будет востребована, не вызывает никаких сомнений. Новая технология, запуск которой запланирован на 2022 год, позволит не только отправлять денежные средства, но и пополнять счет. Процедура снятия денег с карточки максимально проста и удобна. Все, что для этого нужно, так это сгенерировать в финансовой организации QR-код на получение той или иной суммы и переслать его получателю денег.

Теперь, чтобы снять деньги в банкомате, надо будет лишь отсканировать полученный код. Нововведение, как это часто бывает, имеет и некоторые достаточно уязвимые места. В первую очередь это касается возможности роста случаев мошенничества, связанных с повсеместным внедрением данного сервиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не кажется ли вам, что это нововведение может привести к росту банковских краж?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Всю жизнь старались не допускать посторонних лиц к банковским картам и счетам. А сейчас хотят открыть доступ посторонних лиц законным путем ? Картой и так может пользоваться любой, если хозяин ему доверяет. Без всякого сервиса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.