Ей запретили играть в бейсбольной команде, потому что она девочка: вскоре Эшлинн получила признание как самый ценный игрок команды

Не всех девочек можно назвать слабым полом. Иногда милые юные создания демонстрируют завидную смелость и упорство в достижении своей цели. Одними из ярких примеров боевой девочки является Эшлин Джолиер.

Тренер сказал, что нельзя

Эшлин оказалась одной из тех школьниц, которые искренне хотели играть в бейсбол. Тренер, взглянув на 8-летнюю девочку и услышав о ее планах, сказал, что ничего не выйдет. Причина было очень проста - в бейсбол играют только мальчики.

Но Эшлин Джолиер родилась и росла в прогрессивном городе Торонто, и поэтому понимала, что лучше попробовать еще раз, чем отказаться от своей цели после первой неудачи. К тому же она была фанаткой бейсбола с раннего возраста и не хотела так просто уходить в сторону от возможности взять в руки биту

Помощь родителей

Возможно, усилий одной Эшлин оказалось бы недостаточно для изменения ситуации, но ее родители решили не пускать ситуацию на самотек. Отец и мать девочки приняли решение приложить все возможные усилия, чтобы их дочь попала в бейсбол.

Они знали, что у Эшлин все получится, поскольку она не только любила мужскую популярную игру, но и постоянно тренировалась дома. То есть у нее уже были необходимые навыки, и с нуля начинать не пришлось бы.

По этой причине родители Джолиер пошли к тренеру и убедительно донесли до него мысль о том, что не позволят запретить их дочери отказаться от мечты, даже не попробовав.

Но этого оказалось недостаточно. Семья вопреки неудачам, решился не сдаваться. Вместо этого они выбрали нестандартные методы решения проблемы.

Популярность в сети

Эшлин Джолиер при участии родителей создала аккаунт в сети «Инстаграм». Там они выкладывали фото и видео, где их дочь демонстрировала свой очевидный талант.

За несколько месяцев у Эшлин набралось немало подписчиков, которые искренне восхищались ее способностями.

На этом семья Джолиер не остановилась. Мать девочки написала в организацию «Бейсбол для всех», которая помогала девочкам получать доступ к играм в бейсбол в качестве участниц.

Работники организации, увидев несколько роликов Эшлин, проявили к ней интерес. В итоге Джолиер была приглашена для участия в национальном турнире по бейсболу среди девочек. Проводилось это мероприятие в городе Рокфорд, штат Иллинойс.

Все это помогло Эшлин Джолиер попасть в бейсбольную команду после возвращения в Торонто. Теперь у девочки есть тренер, который полностью одобряет ее инициативу и поддерживает в спортивном развитии.

В итоге Эшлин была признана ценным командным игроком (MVP). И хотя некоторые пользователи сети критиковали девочку за то, что она занялась исконно мужским спортом, юная бейсболистка искренне наслаждается своей спортивной активностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети сталкивались с ограничениями в школе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.