Фанаты испугались за зрение легендарного баскетболиста Майкла Джордана, но оказалось, что волноваться не о чем

Миллионы ностальгирующих фанатов NBA находятся в ожидании воскресных вечеров, чтобы посмотреть документальные фильмы The Last Dance о легендарной команде Chicago Bulls 1990-х годов.

В одной из серий там рассказывается про Майкла Джордана, который давно считается одним из величайших баскетболистов всех времен. Корреспонденты много беседуют с ним на протяжении всего мини-сериала, и хотя зрители, конечно, в восторге от его мыслей на пике карьеры, многие также задаются вопросом: «Что происходит с глазами Майкла Джордана?»

Зрителям стало любопытно, почему его глаза выглядят налитыми кровью и желтыми.

Фанаты считают, что у Майкла Джордана может быть желтуха

В "Твиттере" фанаты предполагают, что это может быть желтуха, которая чаще встречается у новорожденных, но может также поражать людей всех возрастов. Основным симптомом этого заболевания является пожелтение кожи и белков глаз. Проблема может варьироваться в зависимости от количества пигмента, называемого билирубином, в крови.

Желтуха обычно указывает на проблему с печенью или желчевыводящими путями, и фанаты NBA задались вопросом, имеет ли Джордан какое-либо заболевание печени.

Однако звезда баскетбола никогда публично не говорил о каких-либо проблемах с печенью или о желтухе. Это говорит о вероятности, что его нездоровые с виду глаза могут быть связаны с меланином, пигментом, который придает цвет нашей коже.

Мнение офтальмолога

Офтальмолог из Нью-Йорка Гэри С. Хиршфилд, доктор медицинских наук, объяснил, что «наиболее распространенной причиной того, что белки глаз приобретают коричневатый, а иногда и пятнистый цвет у афроамериканцев, является пигмент меланина».

Хиршфилд добавляет, что это состояние доброкачественное, и «иногда его можно спутать с пожелтением белков глаз, что выступает признаком заболевания печени».

Так что хотя в социальных сетях ходят слухи о здоровье Джордана и его зрении, вполне возможно, что он чувствует себя так же прекрасно, как и прежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы обращаете внимание на цвет белков глаз у других людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.