Супруги мучились, вытирая швы между плитками. Тогда муж придумал хитрое приспособление

Плитку часто используют как отделочный материал для ванной комнаты, туалета или кухонного пространства. Она и смотрится достойно, и чистится легко. Порой ее кладут как напольное покрытие в указанных помещениях. Однако речь сейчас пойдет не о видах плитки, а о межплиточных швах, точнее, о хитром приспособлении, которое придумал супруг моей подруги.

Дело в том, что заполняются места между плитками специальной затиркой. С течением времени и под воздействием внешних факторов эта затирка приобретает совершенно не белоснежный вид и портит всю картину. Удаление загрязнений является настоящим мучением для хозяек.

Под воздействием жесткой воды нередко пространство между плиточками приобретает желтоватый оттенок. Очистить его можно, используя покупные химические средства из супермаркета. Однако они стоят совсем не дешево, хоть и гарантируют моментальный результат.

Решение проблемы

Мои знакомые нашли выход из затруднительной ситуации - теперь уборка в ванной занимает у них совсем немного времени. Муж моей подруги смастерил приспособление для эффективной очистки швов между плитками.

Он взял щетку, приклеил ее к шурупу, дополнительно гвоздь закрепил гайкой.

Далее эту конструкцию он вставляет в отверстие дрели или шуроповерта вместо съемной насадки.

После нажатия на курок инструмента щетка совершает быстрые круговые движения. Подруга очень довольна: так и руки не устают, и очистка швов выполняется за считаные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам эта идея?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да не хрена не думаю вообще
Копировать ссылку
2
старо,очень старо!старше только яйца мамонта...
Копировать ссылку
0
Я подновляю новой затиркой.
Копировать ссылку
3
Ну догада! Ну умен!! Минимум три высших надо иметь! Да и походу колесо его пра пра .. Изобрели !!)))
Копировать ссылку
17
Бл@... Как задрали эти пустомели!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.