Муж вылил в засорившийся унитаз немного жидкого мыла. Через 15 минут я не поверила своим глазам

Однажды у меня случилось так, что унитаз засорился и вода никак не хотела уходить. Напротив, она все прибывала, и я уже боялась, что придется вызывать специалиста, чтобы не плавать в отходах. Но мне на помощь пришел муж, который в считанные минуты справился с этой проблемой, так что теперь, если в канализации возникает засор, я и сама поступаю точно так же, и результат не заставляет себя долго ждать.

Жидкое мыло

Чтобы прочистить засорившуюся канализацию, я теперь просто беру в руки жидкое мыло или жидкое чистящее средство и выливаю его прямехонько в унитаз. После этого я гуляю 10 минут, а затем вливаю в унитаз литр очень горячей воды. Весь унитаз тут же будет покрыт мыльной пеной, но в этом ничего страшного нет. Напротив, после этого можно еще отправиться погулять на 20 минут. И когда по истечению этого времени я заглядываю в туалет, то оказывается, что пена вместе с водой постепенно уходит. Теперь останется лишь смыть в унитазе, и дело будет сделано. Ну а если засор уж слишком сильный, то можно воспользоваться вантузом. Вода начнет быстро спускаться уже через пару-тройку нажатий.

Сода с уксусом

Но есть и еще один способ прочистки унитаза от засора. Для этого нужны два компонента, которые есть на кухне у любой хозяюшки - уксус и сода. Сначала нужно будет всыпать в унитаз половину стакана соды, а затем тут же туда вливается стакан уксуса. После этого возникнет химическая реакция, так что нужно будет подождать, пока она не завершится. А затем, как и в случае с жидким мылом, нужно будет налить в туалет литр горячей воды и подождать 10-20 минут. После этого засор будет полностью устранен и можно будет спокойно пользоваться туалетом.

Если же подобные способы не помогли, значит в унитазе что-то мешает проходу воды. В таком случае мне приходится надевать на руку длинную перчатку и опускать ее в унитаз, дабы вытащить причину засора. И тогда уже точно проблем с туалетом не будет никаких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с засорившимся унитазом?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Горшок может треснуть, или даже лопнуть, еслив него вылить очень горячую воду.
Копировать ссылку
0
А воду вычерпывать перед или нет?
Копировать ссылку
1
Мистер Проппер с КРОТОМ!
Копировать ссылку
4
Мужа зовут Мистер Проппер? и он вливает в унитаз КРОТ! которого Алибасов глотнул с бодуна))
Копировать ссылку
12
Бороться с засором унитаза просто, не нужно бросать в него ничего кроме своего дерьма. Поэтому у меня никогда не было засоров.
Копировать ссылку
А еще лучше - и дерьмо не закидывать туда
Копировать ссылку
вы может и не бросает А соседи могут!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.