Подруга-бортпроводница рассказала, как стюарды ликвидируют неприятный запах в туалете самолета: оригинальный способ

Неприятный запах в туалете – проблема, знакомая каждому из нас. Казалось бы, в том, чтобы от него избавиться, нет абсолютно ничего сложного. Существует множество способов. Однако не всегда они помогают. Иногда даже самые дорогие средства запах устранить не могут. А вот моя подруга-бортпроводница рассказала, как стюарды в самолете с ним борются.

Как они это делают?

Итак, существует невероятно простой способ, о котором я даже и не догадывалась. И используется он в самолетах на протяжении уже очень длительного времени. Кстати, меня всегда интересовало, как в маленькой комнатке без окна в самолете, на борту которого находится более сотни пассажиров, может отсутствовать неприятный запах. Чистый и свежий туалет на протяжении всего полета – для меня это всегда было загадкой.

Так как же они борются с плохими запахами? Означает ли это, что туалет моют каждую минуту? Да, конечно, его моют очень часто, но не так часто, как вы могли бы подумать.

Возможно, в самолетах используются в туалетах специальные ароматизированные свечи? Запах таких свечей сохраняется достаточно долго. Но нет. Это невозможно. Все огнеопасные предметы запрещается перевозить на самолетах. В том числе и освежители воздуха. Одним словом, мне не давал покоя этот вопрос. Я не переставала ломать голову. Подруга мне все объяснила, и я была крайне удивлена.

Способ оригинален, но прост

Я даже представить себе не могла, что же помогает содержать туалет в свежести на протяжении всего полета. Оказывается, это старый, но проверенный метод. Чтобы устранить неприятные запахи, стюарды используют… кофе! Да-да, именно так! Что важно, так это то, что когда вы используете кофе, вы добиваетесь крайне деликатного аромата. Никакие другие, даже самые дорогостоящие средства такого эффекта не дадут. В экстренных ситуациях стюарды несут в туалеты сразу по несколько банок кофе. Затем через несколько минут неприятный запах исчезает.

Как видите, способ довольно прост. И ничего ведь не мешает использовать его и в домашних условиях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как с неприятным запахом боретесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.