Вырезаю в пластиковой бутылке несколько отверстий и вкручиваю в них крышечки: получается удобное приспособление для ванной комнаты

Сейчас в каждом доме время от времени накапливается достаточное количество пластиковых бутылок. Конечно, их можно просто выбросить. Но еще из них можно смастерить много полезных вещей для дома. Например, полочку для зубных щеток и зубной пасты.

Как это сделать

Возьмите большую пластиковую бутылку емкостью два литра и три пластиковых бутылочки из-под йогурта. На бутылке отметьте маркером будущие отверстия под зубные щетки и зубную пасту. Диаметр одного отверстия должен совпадать с диаметром верхней части йогуртовой бутылочки. По намеченным линиям лишние кусочки пластика вырежьте при помощи канцелярского ножа.

С бутылочек из-под йогурта снимите крышки, срежьте верхушки.

Затем расплавьте их края и приклейте к подготовленным отверстиям.

Теперь вам осталось выбрать в ванной удобное место, куда бы вам хотелось прикрепить сделанную из пластиковой бутылки полочку. Прикрепите ее на стену при помощи горячего клея.

В нашем примере полочка изготовлена из расчета на три зубных щетки. Вы можете сделать ее на нужное вам количество щеток.

Кроме такой полочки, из использованной пластиковой посуды можно сделать еще много полезных вещей. Это позволит не только сэкономить ваши деньги, но и сохранить окружающую среду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея такой полочки для ванной?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Че за фигня?
Копировать ссылку
0
Ужасно... Вроде в 21 веке живём...
Копировать ссылку
0
Без комментариев...
Картинка
Копировать ссылку
7
Выкини нахуй все это говно и купи себе фабричную вещь,хотя бы из Китая.Не опускайся до питекантропа с камнями и палками блядь.
Копировать ссылку
4
В студенческой общаге сойдет, а дома ни за что!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.