Муж сделал из старой двери душевой экран: не шик, конечно, зато бюджетно

Я уже несколько лет мечтаю о душевой кабинке. К сожалению, пока нет возможности ее приобрести. Я не особо люблю лежать в ванне, поэтому принимаю душ стоя. Основной недостаток этих гигиенических процедур заключается в том, что брызги разлетаются по всей ванной комнате. Однако муж нашел решение, как исправить эту ситуацию. Он взял старую дверь и сделал из нее экран.

Конечно, это временное решение, но оно значительно облегчает жизнь.

Из двери в душевой экран

Нашему дому уже 97 лет, и за те 35 лет, что мы здесь живем, много чего переделали. После ремонта всегда остаются какие-то ненужные материалы, которым самое место на мусорке. Одним из таких была дверь, которую мы заменили несколько лет назад. Она была заперта в кладовке. Было жалко выбрасывать, так как я знала, что рано или поздно она пригодится в хозяйстве. И когда разговор зашел об установке душевого экрана, я сразу вспомнила о ней.

Я предложила мужу использовать эту старую дверь, чтобы воплотить нашу идею в реальность. Супруг полностью согласился со мной. На следующий день он уже принялся за работу.

Таким образом, уже через несколько дней у нас стоял в ванной душевой экран. Затраты при этом оказались незначительными. Понадобилось купить только краску и шторку. А теперь рассмотрим подробнее, как проходила работа.

Процесс перевоплощения

Для начала муж полностью отшлифовал поверхность двери. Пришлось снять много слоев старой краски. Затем супруг приступил к покраске двери. Чтобы не запачкать стекла, он заклеил их по краям изолентой.

Понадобился целый день, чтобы краска полностью высохла. После этого муж перенес ее в ванную комнату. Теперь надо было решить, как прикрепить дверь к стене. Супруг просверлил отверстия в плитке и прикрепил конструкцию при помощи кронштейнов.

Мы решили, что особый шарм душевому экрану придаст ручка. Мы нашли ту, которая завалялась у мужа в гараже.

Осталось только повесить душевую шторку. Для этого к верхней части двери муж присоединил крепление, на которое мы положили перекладину.

Вот и все. Душевой экран из старой двери готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог работы моего мужа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.