Дома всегда есть детское масло для тела: с ним моя кухня сияет чистотой

Каждая хозяйка знает, как бывает сложно навести порядок на кухне. И тут не идет речь об аккуратной расстановке тарелок, чашек, кастрюль и пакетиков с приправами. Здесь можно справиться довольно быстро. А вот каким образом можно очистить жир с кухонной техники, который так или иначе оседает на ней, как бы аккуратно хозяйка не пользовалась, например, микроволновкой или мясорубкой?

Здесь есть одна хитрость. Хотя, когда вы о ней узнаете, будете искренне удивлены, не понимая, как это раньше не пришло вам в голову.

Обо всем по порядку.

Трудное сражение

Я не очень хорошо представляла, насколько грязной была часть стены в моей кухне над плиткой, включая шкафчики, столы и микроволновку. Они были просто покрыты слоями грязи и жира, что, естественно, вызывало мое стойкое неприятие сложившейся ситуации, это было просто отвратительно.

И это при том, что периодически я протирала все поверхности после приготовления пищи, да и просто так, время от времени, "для профилактики".

Однажды я решила посвятить уборке целый день и тщательно все мыла горячей мыльной водичкой. Это помогло. Но не настолько, насколько я надеялась.

Кроме того, я за этот день потратила очень много сил. Правда, изначально я надеялась, что итог будет немного другой, получше, чем оказалось.

Мы с подругами начали об этом говорить. В один прекрасный момент у нас возникла идея использовать для качественной очистки поверхностей от жира детское масло. Как ни странно, но это получилось!

Мгновенное средство

Итак, наш эксперимент, который возник буквально на пустом месте, удался. И итог был намного лучше, чем тот, который получился после использования горячей воды с растворенным в ней мылом.

Теперь достаточно было всего лишь несколько минут растирать детское масло по загрязненным поверхностям. Таким образом великолепно снимается жир. А все, что необходимо - обычное детское масло (фирма не важна) и бумажное полотенце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, подойдет ли такой рецепт очищения от жира?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Буду пробовать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.