Меньше чем за час сделала красивый мягкий коврик для ванной. Он очень приятный и мило смотрится

Уютный коврик под ногами – это самое милое, что я могу себе представить. Это действительно приятно — ощутить ступнями пушистый коврик, когда вы выходите из душа или стоите у раковины, чтобы почистить зубы. Это еще больше расслабляет после релакса в пенистой ванне.

Расходные материалы

Чтобы добавить уюта в свой дом, вы можете сделать собственный мягкий коврик для ванной всего за час или меньше, используя простую технику. Это одно из тех занятий, которые легко выполняются под бормочущий телевизор, потому что после нескольких повторов уже не нужно задумываться над тем, что вы делаете. Просто доверьтесь своим рукам делать работу, и вы не успеете оглянуться, как у вас будет новый коврик для ванной!

Материалы и инструменты:

  • основа — крупноячеистая жесткая сетка;
  • пушистая пряжа;
  • скотч;
  • ножницы.

Инструкция

Отрежьте основу коврика желаемого размера. В данном случае я сделала коврик размером 40x60 см. Проще всего нарезать пряжу на отрезки длиной 50-60 см.

Оберните конец отрезка пряжи скотчем, придав ему конусообразную форму. Это позволит легко продеть ее сквозь каждое отверстие в основе коврика.

Начиная с одного угла, проденьте пряжу в одно из отверстий сетки. Пропустите 1-2 квадрата, выведите пряжу на изнанку и сразу же снова на лицевую сторону. Продолжайте снизу вверх по всей основе, слегка вытягивая пряжу между стежками, чтобы создать плюшевый вид.

Дойдя до верха, поверните и продолжайте, пока у вас не кончится отрезок пряжи. Возьмите новый и работайте дальше, постепенно заполняя всю сетку-основу.

С изнаночной стороны закрепите свободные "хвостики" скотчем или иным способом, чтобы они не растрепались.

Коврики домашнего изготовления не должны быть невероятно сложными в исполнении! Хотя этот экземпляр может быть не таким долговечным, как тот, который вы покупаете в магазине, приятно иметь вещь, сделанную своими руками, в каждой комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.