Душ - только встроенный: пять антитрендов в сантехнике и чем их заменить

Подбирая сантехнику для своей ванной комнаты, зачастую мы принимаем во внимание только лишь свой бюджет, а также практичность и долговечность изделия. Однако стоит помнить о том, что дизайн ее имеет не менее важное значение.

Вот полезные советы, благодаря которым можно легко подобрать именно тот вариант сантехники, который будет наиболее уместным.

Душевая кабина с массажной системой

Такая душевая кабина занимает достаточно много свободного пространства и выглядит очень массивно и громоздко. Если хочется использовать дополнительно массажные системы, нужно приобрести встраиваемые форсунки.

Это не так дорого, но при этом ванная комната выглядит намного лучше и привлекательнее. Лучше выбирать угловую душевую кабинку или устройство без поддона и с прозрачными дверками. Это выглядит более привлекательно и занимает меньше места.

Угловая ванна

Угловые ванны, а тем более гидромассажные, не стоит использовать. Самая большая популярность таких ванн наблюдалась в начале 2000-х, однако, сейчас этот вариант имеет больше минусов, чем плюсов.

Минусом является то, что нельзя использовать аромамасла и пену для ванны. Кроме того, стоит помнить о том, что гидромассажную систему нужно регулярно дезинфицировать и пользоваться ею все время.

Сейчас у большинства людей нет времени на регулярный прием гидромассажной ванны. Лучше всего отдать предпочтение обычной прямоугольной ванне, а чтобы отдохнуть и расслабиться, достаточно посетить спа-центр.

Напольный унитаз

Напольный унитаз является той вещью, которая будет продаваться на протяжении еще длительного времени. Однако сейчас все больше людей выбирают для себя подвесной вариант. Это стильное решение, которое помогает упростить процесс уборки, а также экономит место в ванной комнате.

Кроме того, большим плюсом является долговечность такого унитаза. Со временем вам будет достаточно лишь поменять чашу. Сама же установка может прослужить на протяжении длительного времени, примерно 50 лет.

Смеситель с длинным изливом

Такое решение пришло к нам с советских времен. Именно в то время был один смеситель на ванну и раковину. Минусом его является то, что нет возможности монтировать стеклянную перегородку. Кроме того, такое устройство имеет очень большой расход воды.

Смеситель для раковины имеет расход 5-9 л в минуту, а для ванны – 20-25 литров. Если выбрать универсальный вариант 2 в 1, то придется много платить за воду, так как даже при мытье рук получается большой ее расход.

Акриловые поддоны

Такие варианты уже давно перестали быть актуальными. Сейчас стоит отдать предпочтение красивым плоским композитным поддонам или душевым кабинам без поддона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Задумываетесь ли вы о ремонте в ванной? Будете менять сантехнику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.