Мягкие тона абрикоса, выжженный апельсин и ржавчина: как вписать в декор ванной оранжевый и все его оттенки

Оранжевая ванная является одним из мини-трендов 2023 года. Это яркий и солнечный цвет помогает добавить нотку пикантного блеска в оформляемое пространство.

Согревающая палитра оранжевого включает в себя мягкие тона абрикоса, персика, коралла, а также землистую терракоту, выжженный апельсин и ржавчину.

Это позволяет значительно разнообразить дизайн интерьера и сделать его более эффектным и притягательным.

Вот несколько отличных идей оформления пространства ванной комнаты.

Цветовой блок светлых и темных тонов

Эффектная ванна с металлической отделкой прохладных тонов на темном терракотовом фоне поможет создать просто роскошную обстановку в помещении. Чтобы оранжевый цвет не слишком сильно подавлял пространство темными тонами, стоит покрыть нижнюю часть стен цветом ржавчины, а верхнюю персиковым оттенком.

Насыщенное сочетание является действительно привлекательным и оказывает успокаивающий эффект. Это идеальный вариант для использования в ванной.

Такое сочетание идеально подходит для различных стилей дизайна, включая также классический и современный.

Модернизировать внешний вид ванны

Ванна является очень важной поверхностью в комнате, именно поэтому, очень важно немного изменить внешний вид поверхности и повеселиться с цветом.

В нейтральной комнате яркие и красочные сантехнические приборы смотрятся просто превосходно. Отличным решением станут такие цвета как глина или коралл.

Можно легко покрасить ванну самостоятельно. Предварительно нужно хорошо отшлифовать и вымыть поверхность, чтобы убедиться, что она ровная и без грязи.

Добавить акцент при помощи плитки

Вертикально уложенная оранжевая плитка на стенах вокруг душевой кабины отлично сочетается вместе с терракотово-оранжевой плиткой на полу.

Это также хорошо контрастирует с нейтральной настенной плиткой в душевой кабине.

Покрыть душ терракотовой плиткой

Изысканный способ привнести оранжевые тона в современную ванную комнату - полностью облицевать душевую кабину терракотовой плиткой.

Стоит выбирать отделочные материалы геометрической формы и сочетать все это смелыми кранами и ручками. Это позволит придать ванной комнате красивой современный вид.

Добавить земляные тона

Земляные тона ржавчины хорошо сочетаются вместе с синим и зеленым, поскольку они часто встречаются весте в природе.

Выбор этих оттенков в цветочных обоях для ванной комнаты и окрашенных поверхностях поможет несколько смягчить пространство, сделав его более успокаивающим.

Теплые оранжевые тона ржавчины идеально подходят для открытия пространства, делая его более привлекательным и уютным.

Красивое и модное сочетание (главное фото)

Чтобы сделать ванную комнату более привлекательной и яркой, стоит сочетать геометрические формы, рифленую отделку и красивые горячие оттенки. Это позволит создать смелый и роскошный дизайн помещения.

Мандариновый цвет вместе с синим полом позволяет создать интерьер в стиле 70-х годов. Дополнить интерьер можно при помощи ярко-оранжевого туалетного столика.

Сочетать горячие оттенки с прохладными поверхностями

Сочетание теплых и холодных тонов всегда является отличным вариантом. Стены коралловых тонов помогут выделить и подчеркнуть бледно-серый туалетный столик, выполненный из натурального камня. Черные акцентные тона помогают придать дому красивый и утонченный вид.

Чтобы помещение выглядело еще более привлекательно, можно добавить мягкий розовый оттенок.

Раковина в терракотовых тонах

Можно привнести красивые землисто-оранжевые тона в ванную комнату при помощи яркой и красивой раковины, дополненной черным латунным краном.

Это позволит придать комнате тепла и стиля, а также хорошо сочетается вместе с плиткой терраццо.

Глиняные тона хорошо работают с другими землистыми оттенками, а также натуральными текстурами, такими как дерево, камень или терраццо.

Смешать однотонные текстуры и узоры

Натуральные землистые тона, в частности, такие как терракота, глина и ржавчина помогают сделать ванную комнату современной, свежей и стильной.

Отличным решением станут несколько приглушенные терракотовые тона, которые помогут сделать комнату более стильной и притягательной.

Цвета выжженной глины станут отличной основой для добавления современной сантехники.

Добавление на стены таделакта

Таделакт пользуется большой популярностью в Марокко. Этот отделочный материал представляет собой натуральную штукатурку на основе извести, которую можно окрашивать практически в любой цвет.

Терракотовый оттенок вызывает ощущение тепла и комфорта.

Таделакт помогает создать прочную и водонепроницаемую поверхность, которая является бесшовной. В итоге поверхность становится устойчивой к плесени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам оранжевый цвет в пространстве ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.