Как сделать ванную уникальной: хаки по добавлению завершающих штрихов декором

Многие считают, что ванные комнаты достаточно сложно персонализировать и сделать пространство индивидуальным. Однако на самом деле это не так. Чтобы ванная комната выглядела привлекательно, нужно знать то, как придать интерьеру завершающий штрих. Вот несколько отличных решений, которые обязательно нужно взять себе на заметку.

Оборудование

Кольца для полотенец, настенные крючки, ручки шкафов, существует множество элементов фурнитуры, о которых стоит подумать помимо смесителей для ванной. Все они могут помочь придать индивидуальность оформляемому пространству.

Изначально нужно посмотреть на то, что уже есть для вдохновения. Отличным решением станет сочетание аксессуаров с комплектом сантехники, чтобы привнести целостность и гармонию в ванную комнату.

Фурнитура может быть универсальным способом привнести текстуру и цвет в интерьер. Совсем не обязательно придерживаться правила использования классических предметов, если они не нравятся.

Освещение

Стоит постараться сбалансировать рабочее и декоративное освещение в ванной комнате. Это позволит сделать пространство привлекательным, стильным и индивидуальным.

Ключом к хорошему освещению ванной комнаты является использование скрытых светодиодов для смягчения теней. Также можно придать нотку индивидуальности, используя для этого красивые подвески.

В таком маленьком пространстве без естественного света очень важно, чтобы выбор освещения был не только практичным, но и добавлял общей эстетики. Для потолочного освещения хорошей идеей станет светильник с несколькими лампочками, чтобы помещение было хорошо освещено. Можно добавить бра, которые помогут создать при надобности приглушенное освещение.

Мебель

В ванную комнату стоит добавить простую, но функциональную мебель, чтобы придать помещению нотку индивидуальности. Например, можно использовать табурет. Это отличное решение, так как здесь можно сложить одежду во время купания.

Хорошо подойдут табуреты из дерева, ротанга или с мягкой обивкой, так как они делают ванные комнаты более уютными.

Плитка

Вместо того чтобы облицовывать всю ванную комнату плиткой, стоит ее использовать только для отделки фартука.

Это одновременно декоративный и практичный элемент, который выглядит фантастически.

Зеркала

Ни одна ванная комната не обходится без зеркала, а это значит, что это простой способ добавить изюминку даже в самое маленькое пространство. Это отличный способ добавить света и глубины в интерьер.

Кроме того, это возможность добавить элемент блеска и величия в пространство. Зеркало может стать центральным элементом.

Хорошим решением станут старинные и антикварные зеркала из дерева, золота или позолоченного серебра. Они придают характер любой ванной комнате.

Текстиль

Полотенца и коврики для ванной часто считаются второстепенными вещами, но они имеют важное значение.

Можно выбрать как нейтральный, так и цветной текстиль, чтобы сделать интерьер еще более привлекательным. Также отличным решением станут винтажные коврики.

Текстиль также является частью вашей цветовой схемы, поэтому стоит использовать его как возможность дополнить свой дизайн или добавить акцентный цвет. По возможности желательно выбирать натуральные волокна, которые будут служить длительное время.

Места для хранения

Чтобы можно было удобно хранить все нужные туалетные принадлежности, стоит обустроить встроенную нишу. Это отличное и более функциональное приспособлению по сравнению с угловыми полками.

Также стоит подумать о корзинах для хранения таких предметов, как полотенца и рулоны туалетной бумаги.

Отделка окна

Отделка окон ванной комнаты — это возможность внести узор, цвет и текстуру в пространство. Отличным решением станет использование римских штор вместо обычных занавесок. Причем крепление штор может быть не обязательно внутри. Можно расположить их снаружи.

Также интересно выглядят прозрачные занавески из струящегося льна на небольшом стержне. Они помогают смягчить пространство и обеспечивают конфиденциальность, но при этом пропускают свет.

Занавески для душа

Если не нравится этот элемент ванной комнаты, то совсем не обязательно использовать традиционные варианты. Отлично будут смотреться занавески для душа с мягкой драпировкой.

При выборе этого изделия стоит избегать узоров и слишком ярких цветов. Занавеска для душа должна быть выполнена в минималистичном дизайне, чтобы она не привлекала слишком много внимания.

Произведения искусства

Не стоит пренебрегать произведениями искусства. Они могут стать ключевой частью дизайна ванной комнаты.

Стоит выбирать произведения искусства, которые действительно подходят под дизайн интерьера, и со временем постепенно пополнять свою коллекцию.

Стоит вытирать вещи, созданные из материалов, на которые не повлияет пар или влажность, чтобы они не деформировались со временем.

Декоративные элементы

Различные аксессуары помогут добавить визуальный интерес совершенно любому оформляемому пространству. Это позволяет придать индивидуальность интерьеру.

Интересно будет смотреться коллекция керамических изделий. Практически любой небольшой сосуд или ваза могут вместить такие вещи, как ватные шарики или ватные палочки, и это будет выглядеть более изысканно, чем простые коробочки.

В качестве альтернативы можно добавить немного гламура при помощи металлика. Можно выставить свою косметику на серебряном подносе.

Самый быстрый способ обновить декор ванной комнаты — это свежий букет цветов. Это выглядит красиво и придает комнате неповторимый аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно сделать интерьер индивидуальным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.