Видео, которое вы сняли без разрешения: какую информацию нельзя выкладывать в социальных сетях

Социальные сети прочно заняли свою позицию среди средств общения между людьми. Большинство пользователей соцсетей так или иначе отмечают себя на просторах интернета: выкладывают снимки в Instagram, публикуют остроумные комментарии в "Твиттере", и многое другое. Никто не станет отрицать, что все это стало огромной частью нашей жизни.

Тем не менее постоянные публикации в социальных сетях также могут иметь негативные последствия. Помните: все, что попало в интернет, поселилось там навсегда. Если бумажную записку вы можете разорвать и забыть о ней, то удаление переписки в соцсети не означает ее исчезновение с просторов интернета.

Вот несколько вещей, которыми вы никогда не должны ни при каких обстоятельствах делиться в социальных сетях.

Видео, которое вы сняли без разрешения

Вспомните, сколько забавных видео вы просмотрели в социальных сетях? При наличии всегда под рукой телефона так и тянет снять сюжет, от которого ваши подписчики могут получить удовольствие. Перед тем как начать съемку, убедитесь, что у вас есть разрешение. Иногда на заднем плане может происходить что-то, чего вы даже не замечали, или, может быть, то, что вы считаете "забавным", у человека, попавшего в кадр, может вызвать смущение, или он будет расстроен из-за публикации.

Статусы, посты о личных переживаниях

Порой каждому нужна помощь - человек может переживать трудный разрыв, неудачи на работе и другое. В этот период полезно общаться с друзьями. Тем не менее вы должны помнить, что общение с соцсетях и личное общение - это не одно и то же. Всем известны люди, которые публикуют статусы, посты о личных переживаниях, которые вызывают массу комментариев вроде "С тобой все в порядке?" и "Что случилось?!". Не будьте таким человеком. Создается впечатление, что вы ищете внимания, даже если ваши сообщения искренние. Вместо того чтобы делиться своими переживаниями в социальных сетях, поговорите лично с несколькими людьми из вашего круга, которые, как вы думаете, могли бы помочь вам, а не доверяйте свою личную жизнь сотням подписчиков.

Фотографии чужого ребенка

Выставлять фотографии своего ребенка - личное дело каждого родителя. Они могут заполнить всю ленту очаровательными снимками своего малыша. Но выставлять на всеобщее обозрение фотографии чужого ребенка в социальных сетях без согласия родителей не следует. Если вы фотографируете их драгоценного малыша и думаете, что им нужно это увидеть, просто отправьте снимки в личном сообщении - родители сами решат, поделиться ими в соцсетях или нет.

Любая личная информация

Соцсети - возможность поделиться приятными моментами из своей жизни. Однако информация, которую вы оставляете на своей страничке, может рассказать о вас намного больше, чем вы можете себе представить. Например, вы переехали в дом своей мечты и хотите поделиться этим со всеми своими подписчиками, поэтому публикуете снимки уличного знака, адрес дома и многое другое. Или вы, наконец, получили водительские права и делитесь долгожданной фотографией.

Если вам кажется, что эта информация не имеет большого значения, вы глубоко заблуждаетесь. Запомните: чем больше личной информации вы раскрываете в интернете, тем выше риск для вас. Выставляя снимки интерьера своего дома, вы рискуете привлечь воров, а ваши водительские права дают возможность преступникам украсть вашу личность.

Фотографии, где вы отдыхаете

Как бы весело вы ни проводили свои выходные, делиться снимками, где вы позволили себе выпить лишнего, - плохая идея. Многие работодатели просматривают ленты своих сотрудников, и вы наверняка не хотите, чтобы они увидели вас в в непристойном виде. Поэтому выставлять фотографии, где вы расслабились больше, чем следовало, чревато ужасными последствиями. Если кто-то из ваших друзей публикует компрометирующую вас фотографию с вечеринки, просить его удалить ее. Помните, что соцсети формируют ваш имидж в интернете, и только в ваших силах защитить его.

Жалобы на работу

Очень немногим людям удается сохранять баланс между работой и личной жизнью. Но выставлять напоказ ваши неудачи, связанные с работой, не нужно. Возможно, ваш начальник плохо к вам относится и всегда унижает вас. Возможно, ваши коллеги не выполняют свою работу, а крайним остаетесь вы. Возможно, вы просто мечтаете поскорее вернуться домой к любимому человеку после долгого дня и расслабиться. Независимо от вашей конкретной ситуации всегда лучше поверять ваши жалобы в личных сообщениях людям, которым вы доверяете. Есть много случаев, когда людей увольняли с работы из-за того, что они опубликовали негативную информацию о своем рабочем месте в социальных сетях. Независимо от того, насколько вы раздосадованы, не поддавайтесь искушению выложить нелестные отзывы о своей работе в соцсетях, потому что вы никогда не знаете, кто их увидит.

Любая информация о вашем финансовом положении

Тема денег не та, о которой нужно говорить практически в любой ситуации, потому что люди всегда смотрят на финансы со своего опыта и положения. Табу на эту тему вы должны установить, когда общаетесь в соцсетях. Если вы действительно успешны и только что сели в свой частный самолет, это замечательно, но никто не хочет этого видеть. Точно так же никто не хочет слышать ваши истории о невозможности купить какую-то вещь, потому что у вас нет сейчас денег. Большинство людей находятся в такой же ситуации: когда они хотели бы приобрести что-то, но они знают, что свободных денег в их бюджете нет. Поэтому говорить о деньгах в соцсетях не стоит - в лучшем случае людям просто все равно, а в худшем - они будут раздражены и злы на вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как много соцсети значат в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.