Поделка в садик или украшение для дома: мы с детьми решили сделать «волшебный еловый лес» из ажурных салфеток

Если взглянуть на этот ажурный лес, с первого взгляда и не понятно, что это не дизайнерский аксессуар, а домашняя поделка. Для создания этой композиции нам не потребовалось ни большого количества времени, ни дорогостоящих материалов, ни профессиональных инструментов. Сам процесс больше похож на игру, и мои дети с удовольствием приняли в нем участие. Теперь наш дом украшает эта нарядная кружевная композиция, напоминающая о том, что чудесные праздники совсем скоро.

Материалы

Салфетки для елок я купила в магазине кондитерских принадлежностей. Вы можете поискать такие же наборы и в супермаркетах - в тех отделах, где продается посуда и мелочи для кухни. Понадобятся салфетки 3 разных размеров, отличающихся друг от друга в диаметре на 0,5-1,5 сантиметра.

Кроме того, запаситесь некоторым количеством бамбуковых шампуров, деревянными бусинами (по 3 штуки на каждую елку). Хорошим подспорьем в работе станет клеевой пистолет. Отрезать шпажки до нужной длины удобно с помощью кусачек. Подготовьте также ножницы и клеевой карандаш.

Заранее продумайте, как установите свои ажурные елочки. Шпажки можно просто воткнуть в мягкую основу: я использовала небольшой лист пенопласта.

Ход работы

Каждую салфетку разрежьте от края до центра, смажьте клеем и склейте края так, чтобы получилась воронка. Для одной елки нужно по 3 таких воронки разного размера.

Аккуратно разместите самую большую воронку на нижней части шампура и закрепите каплей клея. Наденьте бусину, зафиксируйте клеем, а затем закрепите следующую воронку. После нее должна идти следующая бусина, а затем третья воронка - самая маленькая. Под нижней воронкой расположите третью деревянную бусину.

Вот и все, таким же образом вы можете сделать остальные елки в таком количестве, в каком желаете. Они могут быть одной высоты, но мне больше понравилась идея с разными деревцами, ведь в лесу елки отличаются друг от друга.

А если вы хотите добавить волшебства, аккуратно разложите гирлянду с белыми лампочками и прозрачным проводом по пенопласту. Подсвеченные огоньками елочки будут выглядеть еще более празднично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея? Хотели бы украсить свой дом такими ажурными елочками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.