По кирпичику. Любители сериала "Друзья" смогут построить свою собственную кофейню Central Perk с новым набором от "Лего"

В 2019 году у культового сериала “Друзья” - юбилей! 25 лет назад вышел первый эпизод, и он сразу приковал к экрану миллионы телезрителей. И спустя столько лет сериал все еще остается популярным и даже не собирается сбавлять обороты! Наоборот, у него появляются новые поклонники! И именно для них компания “Лего” выпустит набор - мини-копию знаменитой кофейни.

Что в коробке с кубиками?

Набор появится в сентябре 2019 года. Всего в нем будет 1070 элементов. Среди них есть не только кубики для сборки знаменитой нью-йоркской кофейни, но и фигурки главных героев – Чендлера, Моники, Джоуи, Росса, Рейчел, Фиби и Гантера, менеджера Central Perk.

Серьезно?

Да! Дизайнеры "Лего" повторили имидж главных героев - их легко узнать по прическам и стилю одежды. Кроме этого, образы каждого можно сделать более узнаваемыми благодаря дополнительным элементам. Например, можно вложить в руки Фиби гитару. У Чендлера это лэптоп, который он сейчас словно собирается подключить к принтеру. У Джоуи - коробка пиццы, содержимым которой он, конечно, не будет ни с кем делиться.

Что касается самой кофейни, то ее дизайн никак не мог обойтись без знаменитого дивана! Если присмотреться, то на столике перед ним даже можно увидеть надпись Reserved. Но дело не обошлось только диваном и столиками - здесь также есть кофе-машина, коробка с печеньями, культовая надпись на окне и огромное количество кофейных чашек. Кстати, при помощи кубиков можно воспроизвести не только интерьер кофейни, но и место вокруг нее с тротуаром и другими узнаваемыми элементами.

Создателям "Лего" и этого оказалось мало, поэтому в наборе идут два студийных осветителя. Так что можно снимать продолжение любимого сериала с собственным сценарием или воспроизводить уже известные эпизоды. И все это за 65 $!

Только "Лего" празднует юбилей "Друзей"?

Нет. Благодаря сериалу многие известные бренды стали еще популярней, а неизвестные стали знаменитыми. Поэтому многие марки, имена которых прозвучали в сериале, решили поздравить "Друзей" и сделать подарок поклонникам. Например, на Манхэттене в центре Сохо был открыт развлекательный центр, где можно полностью погрузиться в атмосферу сериала – надеть индейку на голову, посидеть в любимом кресле Чендлера и Джоуи, поиграть в настольный футбол, посмотреть вещи Фиби и, конечно, отправиться в Central Perk, чтобы посидеть на легендарном оранжевом диване.

Если хочется не только окунуться в атмосферу "Друзей", но и жить в ней, то одна известная шведская компания выпустила серию мебели и аксессуаров для дома, которые позволят полностью воспроизвести гостиную Моники Геллер.

Еще одна компания, на этот раз американская, выпустила серию аксессуаров для дома и канцелярию с символикой сериала в честь юбилея ситкома. В коллекцию вошли кружки, подушки, блокноты, полотенца. Но жемчужиной можно назвать аптекарский стол, который запомнился внимательным зрителям из 6-го сезона сериала. Именно такой журнальный столик купила Рейчел и привезла в квартиру Фиби. Последняя ненавидит брендовые вещи, и поэтому Рейчел говорит, что купила столик на барахолке. Но все тайное когда-то становится явным, и Фиби узнает, что Рейчел ее обманула, когда видит точно такой же столик у Росса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Друзья"? Кто ваш любимый герой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.