Не лото, не домино: аналитики назвали самую популярную у россиян настольную игру

Первые позиции настольных игр появились в интернет-магазинах 17 лет назад. Онлайн-площадка “Озон” решила провести исследование, чтобы выяснить, какая игра пользуется самой большой популярностью. Тем более за последний год спрос на настольные игры повысился в связи с пандемией.

Это не лото и не домино

На первом месте среди настольных хобби оказалась “Дженга”. По правилам игры нужно вынимать из башни детали таким образом, чтобы она не упала. На втором месте - “Имаджинариум”, игра на ассоциации. И завершает тройку лидеров “Эрудит”, также известный как “Скрэббл”. Ранее эти игры уже занимали лидирующие позиции. Например, с 2004 по 2013 год “Эрудит” занимал первое место.

Ниже этих игр по убывающей оказались "Кто я?", "Эволюция", "Монополия", "Мафия", "Уно" и "Экивоки".

В “Озоне” отметили, что пик продаж настольных игр пришелся на апрель и май 2020 года - в тот период спрос на товары данного сегмента вырос в три раза. В целом россияне тратят на настольные игры не более 1000 рублей за одну покупку, причем эта цена не различается от региона к региону. Больше всего настольных игр покупают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Екатеринбурга.

Похожие результаты также были у группы компаний "Детский мир". Там помимо вышеупомянутых игр назвали "Операцию" и "Воображариум".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы играете в настольные игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.