Я дала своему парню денег в долг и поняла его истинное отношение ко мне. Больше я своих ошибок не повторю

Однажды я дала парню деньги в долг и поняла, что сделала это зря. С тех пор я сильно изменилась. Осознав свои ошибки, я поняла, как надо поступать в подобных ситуациях. Дело в том, что отношения и деньги неразделимы. И каждой девушке следует знать, как правильно вести себя, если у ее парня возникнут материальные трудности.

Финансовый вопрос

Даже если влюбленные всячески стараются избегать разговора о деньгах, им рано или поздно придется обсудить эту тему. Я всегда сообщала своим парням о том, что стремлюсь к серьезным отношениям. После таких слов некоторые ухажеры сразу исчезали из моей жизни. Другим, наоборот, нравилась моя прямолинейность. Когда у меня начинались отношения с молодым человеком, мы ходили вместе в кафе, гуляли в парке, ели мороженое, посещали театры, концерты, кино. Сначала все расходы брал на себя мой кавалер. Когда отношения становились более серьезными, мы уже делили счета пополам.

Долг

Несколько лет назад я познакомилась с молодым человеком. Мы начали встречаться. Он был замечательным парнем. Учился в аспирантуре, придерживался тех же взглядов, что и я, всегда вел себя порядочно. Но наши финансовые цели были абсолютно противоположными. Я считала, что надо экономить деньги. Относилась с особой осторожностью к кредитам. Всегда хранила какую-то сумму на карточке, про запас. Парень, напротив, относился к финансам легкомысленно. Он привык бездумно тратить большие суммы, не имел сбережений.

Однажды парень попросил у меня денег в долг на оплату жилья. Он устал от учебы и подработок. Но не мог попросить финансовой помощи у родственников, потому что стеснялся. Молодой человек обещал вернуть долг. Когда я узнала о легкомысленном отношении парня к деньгам, я стала оплачивать расходы своего партнера. Мне хотелось, чтобы любимый знал, что я всегда буду оказывать поддержку и не отвернусь от него в трудную минуту.

Наши отношения продлились три года. Потом мы расстались. Он больше не стремился к серьезным отношениям. Хотя с самого начала знал, что мне нужно именно это. Иногда бывший бойфренд звонит мне, пишет сообщения. Я нужна этому человеку только для того, чтобы оказывать ему помощь, если возникнут материальные проблемы.

Ошибки

Теперь я понимаю, что нельзя давать парню деньги в долг. Я жалею, что оказывала своему кавалеру материальную помощь вместо того, чтобы научить его правильно распоряжаться финансами. Но после неудачных отношений я осознала, что не надо допускать следующих ошибок:

  1. Не надо давать парню деньги на оплату жилья, даже если человек обещает вернуть долг. Скорее всего, он никогда этого не сделает. Девушка не должна жертвовать деньгами, которые нужны ей самой.
  2. Не следует вести себя как замужняя женщина. Если пара не связана брачными узами, у парня и девушки нет ничего общего. Финансовые ресурсы парня принадлежат ему. А деньги девушки являются только ее собственностью. Даже в период влюбленности представительница слабого пола не должна играть роль идеальной женщины, оплачивать расходы и проявлять неоправданную щедрость.
  3. Нельзя превращаться в помощницу. Через два с половиной года после расставания с парнем я прочитала немало книг о финансовой независимости, смотрела видео и слушала радиопередачи о том, как правильно распоряжаться материальными ресурсами. Я поняла, что моя заботливость и стремление оказывать помощь мешали моему партнеру учиться на собственных ошибках. Для своего ухажера я была «спасательным кругом», который оберегал от финансовых проблем.

Правильное поведение

Как выстроить отношения, чтобы тема денег не стала причиной разногласий между партнерами? Мой неудачный опыт научил меня главным принципам. Каждой девушке необходимо помнить о следующих правилах:

  1. Когда молодой человек каждый раз оплачивает расходы, это ухудшает его финансовое положение. Чтобы избежать излишних трат, можно устраивать свидания дома и самим готовить еду.
  2. Полезно читать книги и статьи по рациональному использованию денег и делиться друг с другом идеями на данную тему. Если у партнера есть долги, лучше поговорить с ним об этом. Следует убедить парня в том, что только он несет ответственность за свое материальное положение.
  3. Девушке тоже не стоит полностью полагаться на партнера. У нее должны быть собственные финансы. Любовь не предполагает зависимости одного партнера от другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь давали деньги в долг своей второй половинке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.