Муж Дианы поссорился с братом из-за пары купленных жене сапог. Наглости родственников не было предела

Алексей и Диана воспитывают троих детей. Они много и тяжело работают, чтобы обеспечить достойный уровень жизни себе и своим детям. Естественно, что они считают, что могут распоряжаться своими честно заработанными деньгами. Но брат Алексея так не считает.

Обмен подарками

У Алексея и Дианы есть традиция - дарить друг другу на праздники дорогие, но обязательно полезные подарки. Так, девушка подарила супругу на 23 Февраля качественную кожаную куртку. Растроганный Алексей решил обрадовать Диану на 8 Марта сапогами, на которые она давно заглядывалась через витрину обувного магазина.

Сначала Диана запротестовала. Ведь она только год назад купила себе весенние сапоги. И они совсем как новые. Но муж настоял. Вечером довольные супруги возвращались домой с новыми сапогами, тортиком и бутылкой шампанского, чтобы отметить праздник весны и обмыть обновку.

Нежданные гости

Когда счастливые супруги подходили к дому в предвкушении приятного праздничного вечера, возле подъезда они увидели брата Алексея, Олега и его жену Оксану. Достаточно неприятные и бестактные люди, но Диана их терпела, так как не хотела обижать мужа.

С ходу Оксана поинтересовалась, что у Дианы в пакете. Узнав, что это новые сапоги, она как-то возмущенно сказала: "У тебя же есть. Зачем тебе еще одни?", на что Диана тактично промолчала.

Цель визита

Алексей был явно недоволен тем, что его брат с женой выбрали для визита именно этот праздничный вечер, поэтому хотел поскорее понять, в чем дело. Оказалось, что Олег пришел просить денег. На самом деле он всегда просит денег, потому что они с Оксаной живут не по средствам.

Алексей сказал, что денег нет и ничем он помочь не может. Тогда Оксана выпалила: "А нечего на последние деньги лишние сапоги покупать". Диана, естественно не выдержала и совершенно справедливо отметила, что они с мужем не будут ни у кого спрашивать, как распоряжаться заработанными деньгами. А еще она поинтересовалась, когда же Олег вернет предыдущий долг.

Семейная ссора

В общем, слово за слово, и родные братья, а также их жены разругались в пух и прах. Мужчины даже чуть не подрались. В итоге Алексей сказал, что больше не будет давать деньги брату. В конце концов, у него трое детей и какие-то свои мечты и планы. А Олегу не помешало бы научиться жить по средствам, а не шиковать за чужой счет.

В итоге праздник был безнадежно испорчен. Алексей хоть и не подавал виду, но очень переживал из-за ссоры с братом. А Диане было жутко обидно, что семейное счастье постоянно омрачается из-за бестактных родственников мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы посоветовали Диане сделать в этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.