Поработать над своими комплексами и другие советы: как пережить расставание и никогда больше не позволить сломать себе сердце

Каждый из нас хоть раз в жизни был отвергнут. Отказ - это не повод хандрить и копаться в себе в поиске причины. Отказ - это опыт, который поможет стать сильнее! На самом деле, следуя простым советам, можно начать воспринимать его как нечто обыденное, повседневное, что не требует переживания и траты эмоций.

Культивируйте в себе пресыщенное, благодарное отношение к отказу

Позволяя себе снова и снова интересоваться кем-то новым, в то время как ваши чувства задеты, вы можете заставить себя заползти в вымышленную дыру и полностью отказаться от свиданий. Это также подтолкнет вас к созданию проблемных отношений с мужчинами, которые могут причинить вам большую боль, чем отказ.

Научитесь благодарить судьбу за то, что вашу жизнь покинул мужчина, не сумевший сделать вас счастливой. Научитесь культивировать благородное отношение к отказу. Вы должны понять, что жизнь не заканчивается после того, как вас отверг предмет страсти. Примите как данность, что не все в мире подчинено нашим желаниям.

Не позволяйте страху быть отвергнутым остановить вас от риска

Страх быть отвергнутым заставляет многих людей отказаться от своих желаний и целей. Не будьте одним из этих людей. Если вы чего-то хотите, делайте. Понравился парень? Скажите ему об этом, даже если сомневаетесь во взаимности.

В конечном счете сожаление гораздо более болезненно, чем отказ. Если вас отвергли, вы все равно будете горды за себя, что сумели пойти на риск и признаться в чувствах. В конце концов, вам не нужно будет больше гадать и думать, как относится к вам тот или иной человек.

Разберитесь со своими проблемами

Для многих людей отказ может стать причиной начать копаться в себе. Почему-то они думают, что человек отверг их потому, что они какие-то не такие. Поэтому прежде чем вступать в отношения, нужно разобраться со своими проблемами и комплексами, тогда после получения отказа не придется "рыться в своих скелетах в шкафу", просто потому, что их там не будет.

Пока вы не решите собственные внутренние конфликты, каждое расставание будет восприниматься как катастрофа вселенского масштаба. Вы постоянно будете винить во всем себя, что спровоцирует появление комплексов.

Разберитесь со своим негативным отношением к себе

Если вы считаете себя недостойной, и вам кажется, что никто не обратит внимания, так и будет. Подумайте, если бы за пределами дома было опасно, вышли бы вы из своего жилища? Перестаньте ненавидеть милые пары и считать всех мужчин козлами. Изменив отношение к себе, вы сможете стать добрее, перестанете завидовать и сможете найти свою вторую половину.

Научитесь отпускать

Поставьте себе большую и важную личную цель - научиться отпускать все обиды, гнев и боль, которые вы испытали в отношениях. Эти чувства подобны отвратительно пахнущим духам, которые проникают в комнату раньше, чем вы это делаете.

Если вы зациклены на своих прошлых отношениях, вы не сможете начать новые. Но даже если вам удастся привлечь кого-либо, потенциальный партнер не сможет долго выносить ваше нытье по поводу прошлых переживаний. Научитесь отпускать прошлое, которое может стать непосильным грузом.

Отпустите всех тех людей, которые покинули вашу жизни. Не звоните, не пишите смс, не присылайте им рождественские открытки. Не зацикливайтесь на причинах расставания. Примите отказ как данность и идите вперед. Нет так нет!

Перестаньте принимать отказы на свой счет

Поймите, наконец, что в отказе не всегда виноваты вы. Вы просто можете не нравиться некоторым мужчинам. Но не потому, что вы некрасивая, глупая или, наоборот, слишком умная. Вполне вероятно, что у вашего предмета страсти уже есть любимая, а может, он считает себя недостойным такой красивой и эффектной женщины. Перестаньте искать причины отказа в себе, и вы сможете стать счастливым человеком и построить новые здоровые отношения с тем, кто сможет по достоинству оценить вас.

Откажитесь от мести

Ни в коем случае не пытайтесь поквитаться с тем, кто вас отверг. Спокойное отношение к отказу характеризует вас как здравомыслящего человека. Зачем уделять время людям, которые вас отвергли? Конечно, в случае измены партнера может быть тяжело удержаться от мести. Но вы должны понять, что безразличие - лучшее средство, чтобы отомстить и показать свою внутреннюю силу.

Чаще получайте отказы

Чтобы стать в какой-то области профи, нужна практика. Это касается не только работы, но и личных отношений. Если вы хотите перестать резко реагировать на отказы, чаще получайте их. Флиртуйте с мужчинами, ходите на свидания, улыбайтесь! Вы сможете узнать больше интересных людей и расширить свой кругозор.

Если вам не отказывают хотя бы изредка, вы слишком рискуете. Если ваши чувства никогда не будут задеты, есть хороший шанс, что вы не приблизитесь к встрече с правильным человеком. Если вы привыкли получать только одобрение, любой отказ может стать для вас причиной разбитого сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще способы помогут научиться спокойно относиться к отказам и не воспринимать их всерьез?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.