На День влюбленных пригласила мужа на праздничный ужин. Увидев мое платье и украшения, он изменился в лице

Представьте себе, каково это: прожить в браке не один год, думать, что все хорошо, а в итоге… столкнуться с супружеской изменой! Не дай вам Бог пережить такую боль. Как поступить в такой ситуации? Сделать вид, что ничего не знаете? Поговорить и простить? Или уйти навсегда? Я никогда бы не смогла ответить на эти вопросы, если бы сама не столкнулась с неверностью своего мужа.

У нас все было хорошо

Итак, мы с мужем женаты не первый год. Большую часть проведенного вместе времени провели весело и счастливо. Даже в трудные времена, когда денег ни на что не хватало, мы друг друга всячески старались поддержать. В итоге открыли собственную фирму. Раскрутились и стали неплохо зарабатывать.

У нас двое детей. Муж всегда относился к нам с теплотой и любовью. Даже несмотря на то, что его родственники с самого начала меня недолюбливали, супруг всегда был на моей стороне. Одним словом, я была счастливой и любимой женой и матерью.

Измена

Но вот в последние несколько месяцев мы с мужем как-то отдалились друг от друга. А знакомый сказал мне, что часто видит машину супруга под подъездом одного из домов в нашем районе. Подозрительно. Я стала намекать мужу на это, но он всячески отрицал. Говорил, что перепутал что-то знакомый.

Тогда я и решила детектива нанять. Спустя три недели детектив сообщил, что мой муж встречается с девушкой на 15 лет моложе его. Супруг даже снял квартиру, содержит ее. Узнав об этом, я подумала, что жизни конец пришел. Много думала, но все же молчала.

День влюбленных

Накануне Дня влюбленных муж сказал мне, что придет домой поздно, так как должен встретиться вечером с деловым партнером. Но я прекрасно понимала, куда именно он собрался. Детектив сказал, что муж настроен провести этот вечер с той самой девушкой. И уже купил ей красивое платье и дорогие украшения.

Я, само собой, ревновала, но всеми силами старалась сохранять самообладание. Отправилась в тот магазин, где муж сделал покупки для своей любовницы. Купила такое же точно платье и украшения. И пригласила мужа на праздничный ужин. Конечно, у него были планы. Но и такое событие, видимо, пропустить не хотел. В общем, он согласился.

Супруг, увидев меня в этом платье, в таких же точно украшениях, которые подарил утром любовнице, просто окаменел. Я налила ему бокал вина и напомнила о множестве таких праздников, которые мы раньше проводили вместе.

«Только я больше не хочу делать тебе подарки ко Дню святого Валентина, я купила их себе. Это платье действительно красивое. Неплохой у нее вкус», - сказала я с горечью.

«Ты все знаешь?», - спросил мой муж. Его голос дрожал.

«Да, знаю. Расстраивать детей и родителей не хочется. Поэтому никому ничего не говорила. Но жить, думаю, нам придется отдельно. Нужно все осмыслить, хорошо обдумать и принять правильное решение – что делать дальше», - ответила я.

Слушая это, мой муж держал меня за руку, извиняясь за причиненную мне боль. Только слушать я ничего не хотела. Встала и ушла.

Теперь думаю о том, что он на самом деле заставил меня очень сильно страдать. Он предал меня и простить его просто не получится. Последнее слово, конечно, за мной останется. А я хочу развода. Но как объяснить это детям?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли простить измену?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Если он не встал и не ушел к другой, значит действительно была всего интрижка на стороне. Не отдавайте хорошего мужа и отца. Конечно примите , что главным для него оказалось сексуальное увлечение, наполните новым вашу интимную жизнь. И начните больше жить для себя, не позволяя больше мужу иметь времени для других женщин. А там жизнь покажет.
Копировать ссылку
0
Не понимаю смысла изменять. Если есть любимая жена, то зачем искать ещё, а если разлюбил/ла то нет и смысла быть вместе, лучше рассказать как есть. Горькая правда не настолько болезненна как измена.
Копировать ссылку
-1
Мужчины сами не знают почему они вдруг изменили, вынося сакраментальную фразу идиота, мол "А чё тут такого-то!". Голова у них в этом случае не работает, а всё дело в генах - мамы-папы, дедушки-прадедушки итд, все изменяли, порода такая. Если в роду таких не было, то и изменять никто не будет. Блудливые не только мужчины, но и женщины бывают - природа такая. Вопрос в том: а хочет ли один из супругов продолжить род блудливых?
Копировать ссылку
0
дети должны знать правду ит что бы вам было проще сказать детям все это хорошо бы вам вместе с детьми поймать мужа на встрече с любовницей лучше бы в ресторане или кафе что бы дети сами все это увидели а вам было бы детям сподручнее расшифровать эту встречу что бы детям было понятнее
Копировать ссылку
0
Нет, я бы такое не простила. Этот праздник ее муж запомнит надолго.
Копировать ссылку
0
Сосать надо с заглото м
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.