"Давай сделаем паузу": что на самом деле имеет в виду мужчина, когда предлагает "временно отдохнуть друг от друга"

Бывало ли с вами такое, чтобы мужчина, отношения с которым казались вам идеальными, вдруг говорил ту самую пресловутую фразу: "Давай сделаем паузу?" Большинство женщин уверяют, что хотя бы раз в жизни им приходилось столкнуться с этой ситуацией. И многими тут же овладевали одни и те же чувства: растерянность, обида на несправедливую жизнь, сомнения в собственной значимости. Кто-то ищет для себя спасение в мыслях о том, что пауза - это просто пауза, а потом все будет, как раньше. Но поверьте, если мужчина произносит эти слова, для этого всегда есть причина.

Что на самом деле означают все эти разговоры об отдыхе, перерывах и паузе?

Он боится и не чувствует в себе уверенности

На первый взгляд это звучит ужасно. Если мужчина говорил когда-то, что готов чуть ли не отдать свою жизнь за женщину, он должен быть уверен и заинтересован в их общем будущем.

Но это не всегда так. Для некоторых мужчин мысль провести всю жизнь с одним человеком - это очень страшная вещь. Особенно для тех, кто в детстве испытал негативные последствия от развода родителей или имеет собственный неприятный опыт отношений. В данном случае часто происходит следующее: он может взять паузу для того, чтобы понять ситуацию, узнать наверняка, что принимает правильное решение.

После того, как он осознает, какую роль женщина играет в его жизни, он возвращается, часто с обручальным кольцом и уверенностью, что он на правильном пути.

Не хочет больше быть в серьезных отношениях

В эту причину трудно поверить отвергнутой стороне. Но и для того, кто уходит, все тоже непросто. И некоторые мужчины полагают, что разговорами о паузе они "подсластят пилюлю".

Однако было бы намного проще, если бы мужчины были на 100 процентов честным и говорили правду сразу. Но, к сожалению, многим из них не хватает опыта общения, да и разница в мужском и женском мышлении сказывается.

Вместо того, чтобы сказать вам откровенно: "Я изначально хотел быть с тобой, но теперь понимаю, что ты не та женщина, с которой я хочу провести остаток своей жизни“ , им проще сказать: "Я хочу, чтобы мы на время расстались и отдохнули друг от друга". Они используют паузу как повод, чтобы улизнуть.

Не хочет причинить вам боль

Конечно, лучше сказать кому-то правду сразу, даже если вы знаете, что это может быть болезненно. Но сладкая ложь обычно еще более травмоопасна.

Однако не каждый думает так же. Некоторые люди считают, что легче сказать вам то, что вы хотите услышать, вместо того, чтобы сказать вам правду. Они не понимают, что неискренность вредит вам больше в долгосрочной перспективе.

Если решение о паузе принято

Как видим, не всякая просьба об отдыхе друг от друга является предпосылкой к разрыву. Многие пары пережили этот опыт и сохранили чувства.

Если оба партнера согласны с тем, что им нужна передышка, стоит установить некоторые правила: договориться о продолжительности, о том, будут ли они общаться во время паузы, о границах дозволенного, бытовых и финансовых вопросах. Вполне возможно, что эксперимент принесет хорошие плоды. Действительно иногда случается так, что даже самым любящим людям необходимо временно отдохнуть и соскучиться друг по другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас подобный опыт? Удалось ли вам сохранить отношения после паузы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.