Хвастовство новым другом и другие некрасивые способы мести бывшим партнерам

От любви до ненависти - один шаг. Еще вчера парочка ворковала голубками на скамеечке, а сегодня бывшие партнеры точат зуб друг на друга после разрыва отношений. Чтобы не потерять уважение к самому себе, избегайте следующих популярных, но очень некрасивых способов мести.

Не оскорбляйте бывших в соцсетях

В настоящее время социальные сети часто используются в роли дневника. Жалобы и проблемы многие выражают через ВК, Facebook, Twitter, Instagram. На самом деле такое поведение не принесет вам никакой пользы.

Когда вы только что расстались со своим партнером, лучше не использовать общественные площадки, чтобы показать свое разочарование. Вы не дождетесь сочувствия от малознакомых людей, зато станете предметом сплетен и подтрунивания. Кроме того, из-за этого вы будете казаться незрелым и мстительным человеком. Потенциальные ухажеры будут сторониться человека с расшатанной психикой.

Не ищите нового партера назло предыдущему

Это ребячество - побыстрее найти нового бойфренда или подругу только для того, чтобы доказать свою востребованность и похвастаться перед предыдущим партнером. Мол, смотри, я еще ого-го!

В этом случае о чувствах и речи не идет. Тем самым вы не только можете совершить роковую ошибку с далеко идущими последствиями, но и сломать чью-то жизнь. Впрочем, такое случается частенько даже в среде знаменитостей.

Не болтайте лишнего о прошлых отношениях

Живя с человеком долгое время, мы узнаем его тайны, странности, привычки, предпочтения. После разрыва отношений так и хочется выдать чужие секреты, чтобы выставить бывших в невыгодном свете и выторговать оправдание для себя.

Но помните простую вещь – любая палка имеет два конца. Стукнув одним, будьте готовы получить сдачи. Или вы всерьез думаете, что безгрешны и за вами не водятся особенности, которых вы не замечаете?

Запомните: выливая помои на другого человека, вы сами в них измажетесь. Такова психология людей. Окружающие уже ассоциируют вас с партнером, даже если он бывший. Поэтому они станут плохо относиться не только к нему, но и к вам. Мотив простой: "Куда же ты смотрела (смотрел), если он (она) такой плохой! Значит, вы одного поля ягода".

Не вмешивайтесь в отношения бывшего

Нередко после расставания остаются чувства к предыдущему другу или подруге. Когда бывший партнер заводит новые отношения, в сердце рождается обида, просыпается ревность. Хочется вернуть утраченную любовь, в ход идут истерики, угрозы, мольба и давление на жалость.

А кто становится объектом нападения? Как правило, новая пассия бывшего. Но нарушение любовных отношений других людей только ухудшит ваш имидж. Для этого вам лучше сосредоточиться на себе и оставить их в покое.

Не ищите союзников среди друзей человека, с которым расстались

Одной из самых подлых черт является попытка разрушить жизнь некогда любимого человека путем интриг, привлекая для этого его родственников и друзей, с которыми вы сохранили тесные отношения. Скорее всего, вы не добьетесь желаемого, при этом слухи о злых деяниях быстро расползутся среди вашего окружения. Вас внесут в черный список, и о былом круге общения придется забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались со случаями мести со стороны бывших?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.