"Чего я хочу прямо сейчас?" Семь вопросов, которые стоит задать себе перед расставанием

У каждого жизненного решения есть последствия, включая разлуку с партнером. Решение, которое нужно тщательно обдумать. Ваша повседневная жизнь состоит только из конфликтов, и вы сомневаетесь, что он или она правы? Эти семь вопросов помогут вам узнать, когда стоит поставить точку в отношениях.

"Кто-нибудь влияет на мое решение?"

Когда вы размышляете о разрыве со своим партнером, подумайте о людях в вашей жизни, которые могут повлиять на это решение. Может быть, ваш лучший друг никогда не любил вашу вторую половину? Либо родители никогда не относились к нему благосклонно? Вы должны понимать, что решение завязать отношения, а также прекратить их полностью зависит от вас.

"Мы по-прежнему разделяем общие ценности?"

Возьмите ручку с бумагой и запишите все, что у вас было общего в начале отношений. Какими основными ценностями вы обменялись друг с другом? Фундамент, на котором строятся отношения, должен быть крепким. Но если вы приходите к выводу, что вас ничего не связывает, то крах отношений - это лишь вопрос времени, поэтому, возможно, пришло время подвести черту.

"Хочу ли я растить детей со своим партнером?"

Может быть странно думать об этом моменте, когда появление потомства не запланировано на далекое будущее. Тем не менее, думая о разлуке, полезно задать себе следующий вопрос: "Может ли этот человек быть потенциальным отцом/матерью моих будущих детей? Можно ли ему доверять? Не подведет ли он семью?"

А если у вас уже есть совместные дети, тем важнее спросить себя, можете ли вы все еще представить себе семейную жизнь рядом с этим человеком.

"Это просто привычка?"

Это все еще любовь или переросло в банальную привычку? В отношениях мы хотим чувствовать себя комфортно. Даже если некоторые вещи вначале не соответствовали вашим ожиданиям, в конце концов мы их принимаем. Процесс замены любви привычкой обычно происходит постепенно, поэтому вы можете даже не осознавать, что от любви осталось немногое.

"Чего я хочу прямо сейчас?"

Важный вопрос, который стоит задать себе, если вы задумались о расставании. Найти ответ не всегда легко. Но главное одно: будьте честными перед собой. Только так вы сможете узнать, чего хотите от своей жизни и принимать для этого необходимые решения. Если вы интуитивно представляете себе жизнь, в которой вашему партнеру просто нет места, то вы знаете, что делать.

"Нравится ли мне проводить время со своим партнером"?

Мы склонны приспосабливаться к окружающим нас людям, в частности, партнер оказывает большое влияние на то, кем мы являемся. Задайте себе вопросы: кто вы со своим партнером? Нравится ли вам, когда он смотрит на вас или видите в нем незнакомца? Если вы перестали узнавать себя, то разрыв может стать ключом к возвращению своего потерянного "я".

"Я все еще счастлив?"

Быть счастливым не означает, что все должно продвигаться идеально. Но в паре люди должны стараться действовать сообща и относиться друг к другу с вниманием и заботой. Если, с другой стороны, вы всегда чувствуете себя одинокими, если моменты счастья становятся все более редкими и вы уже не помните, когда в последний раз наслаждались совместным времяпрепровождением, то, возможно, пришло время уйти из таких отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вопросы стоит задать себе перед расставанием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.