Чем женщина портит своего мужчину. Потом сама же начинает мечтать о разводе с ним, думая, что он уже "не такой, как раньше"

Современные женщины часто жалуются на избранников. Одни сетуют на то, что мужчина мало зарабатывает. Других не устраивает, что супруг не помогает по дому. Третьи возмущаются, что кавалер сидит на шее у жены. Однако дамы не учитывают то, что сами портят мужчин. Причем часто делают это неосознанно. Как женщины портят избранников? И как этого избежать?

Главные ошибки в начале отношений

Многие дамы, как только на горизонте появляется понравившийся кавалер, приступают к активным действиям.

Они стремятся завоевать внимание мужчины разными способами: оставляют свой номер телефона, назначают свидания, дарят презенты и оплачивают счета в кафе.

Эти действия расслабляют кавалера. Он не предпринимает никаких усилий, для того чтобы завоевать любовь избранницы. Неудивительно, что в семейной жизни такой мужчина перекладывает ответственность на женские плечи. Кроме того, кавалер, которому избранница дарила подарки и оплачивала счета, не склонен делать сюрпризы для дамы, стараться организовать совместный отдых. Ведь он привык, что женщина делает это самостоятельно.

Еще одна частая ошибка – страх потерять любимого. Уже в начале отношений мужчина понимает, что женщина не ценит себя, считает, что недостойна его.

Дамы порой отказываются от своих желаний и потребностей. И готовы жертвовать многим, для того чтобы угодить кавалеру. Такое поведение портит представителей сильного пола. Мужчина начинает предъявлять завышенные требования к женщине. Он становится раздражительным, капризным.

Вседозволенность

Многие дамы ошибочно думают, что должны прощать мужчине все. Они считают, что кавалер оценит такую жертву и начнет любить избранницу сильнее. Но ситуация складывается противоположным образом. Вседозволенность приводит к тому, что мужчина садится на шею женщине, ни во что ее не ставит. Если даму что-то не устраивает в отношениях, лучше честно признаться в этом. Когда мужчина поймет, что ведет себя непорядочно, он начнет работать над собой, чтобы не испортить отношения.

Женщина в роли мамы

Такая дама делает все ради избранника. Она решает бытовые вопросы, жертвуя работой, увлечениями, общением с близкими и подругами. Такое поведение на первый взгляд кажется правильным. Но со временем мужчина становится избалованным. Он не будет считаться с желаниями и потребностями жены, начнет нагружать ее домашними обязанностями, не оставляя избраннице время на увлечения и отдых.

Оба супруга должны принимать участие в решении бытовых вопросов. Если у мужчины есть хотя бы немного времени на домашние дела, женщине стоит просить его о помощи.

Инфантильное поведение

Некоторые женщины все время просят подарки у мужчин, и кажется, что они больше любят деньги, чем избранников. Кавалер заботится о даме как о ребенке, а она восхищается им. Но рано или поздно мужчина понимает, что должен уделять время не только любимой, но и себе. Инфантильное поведение дамы начинает раздражать избранника.

Женщине надо стремиться к самодостаточности. Не стоит выпрашивать деньги и презенты даже у обеспеченного кавалера. Любому мужчине нравится, если его любимая стремится к саморазвитию и совершенствуется в карьере.

Зацикленность на внешности

Нет ничего плохого в стремлении хорошо выглядеть. Но создание образа гламурной дамы ни к чему хорошему не приводит. Мужчина ревнует избранницу к знакомым. Слишком самоуверенные дамы с яркой внешностью всегда притягивают взгляды. К тому же отношения, основанные только на чувственном влечении, не бывают долгими. Женщине не стоит уделять слишком много внимания уходу за собой.

Неуважение

Даже в пылу ссоры женщине не следует оскорблять избранника.

Недопустимы сарказм, обидные слова. Не стоит закатывать истерики из-за мелких неприятностей, шантажировать мужчину расставанием.

Установка «после свадьбы он изменится»

Многие дамы свято верят, что брак сделает кавалера другим. И они смогут «переделать» мужчину. Некоторые женщины даже угрожают кавалеру разводом, если он не изменится. Такие фразы не понравятся никому. Каждый человек индивидуален. Мужчина изменится только в одном случае – если он сам этого захочет.

Излишняя критика

Иногда женщина акцентирует внимание только на недостатках мужчины. Но не учитывает своих ошибок. Такой подход разрушает отношения. Вместо того чтобы критиковать избранника, надо прежде всего осознать свои недостатки и поработать над ними.

Сплетни

Вместо того чтобы обсудить проблемы с мужчиной наедине, многие дамы начинают жаловаться на избранника друзьям и родственникам. Эта привычка губит отношения.

Упоминание о бывшем мужчине

Женщины часто говорят с кавалерами о прошлых романах. Причем нередко сравнивают мужчину с бывшим бойфрендом. Кавалер может решить, что чувства женщины к тому человеку еще живы. Особенно если она положительно отзывается о бывшем.

Неверность

Измена – серьезный удар по самолюбию мужчины и отношениям. Вернуть доверие любимого после такого поступка очень сложно. Не следует обманывать и предавать мужчину, даже в начале отношений.

Разговоры о финансах в негативном ключе

Сегодня многие женщины зарабатывают больше, чем их избранники. Даже в этом случае важно обсуждать распределение финансов с мужчиной. Ведь представителям сильного пола важно проявлять инициативу. Не стоит хвастаться своими заработками. Мужчина расценит это как унижение. У него могут развиться комплексы.

Излишняя самостоятельность

Когда женщина берет все бытовые обязанности на себя, она подавляет инициативу избранника. В результате мужчина расслабляется. И начинает воспринимать супругу как бесплатную служанку.

Иногда женщина берет на себя все обязанности по воспитанию ребенка. Она думает, что лучше справится с этими делами, чем отец малыша. В результате молодая мама изматывает себя. А мужчина привыкает к такой ситуации и уже отказывается помогать, даже если супруга просит его об этом.

Ситуация усугубляется тем, что ребенок, которому отец уделял мало времени, не воспринимает его как близкого, значимого человека.

Как не испортить мужчину

Предотвратить эту ситуацию помогут следующие советы:

  1. В начале отношений женщине не стоит проявлять инициативу: назначать встречи, оплачивать счета мужчины.
  2. Кавалерам следует дарить презенты только в праздничные дни.
  3. Не нужно расхваливать мужчину, осыпать его комплиментами.
  4. Нельзя жертвовать собственными интересами ради избранника.
  5. Если женщину что-то не устраивает в общении с любимым, ей стоит откровенно поговорить с ним об этом.
  6. Нельзя устраивать публичные разборки с мужчиной. Не следует обсуждать его поведение с родными, знакомыми.
  7. Перед тем как высказать избраннику недовольство, надо хорошо подумать, взвесить свои слова. Нельзя опускаться до оскорблений, криков, истерик, обидных сравнений.

Не зря говорят, что партнеры – зеркальное отражение друг друга. Поведение женщины во многом определяет отношение мужчины к ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое поведение женщины, по-вашему, может испортить мужчину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.