6 способов помочь вашему ребенку начать летний бизнес. Не упустите шанс дать важные уроки

Не хотите, чтобы ваш ребенок проводил лето, смотря телевизор, играя в видеоигры или жалуясь, что ему скучно? Летний бизнес может быть интересным способом поощрить творчество и укрепить уверенность в себе. Это, на самом деле, не о зарабатывании денег. Стартовый бизнес дает бесценный жизненный опыт для детей, а также развивает практические навыки, такие как организация, управление капиталом, решение проблем.

Если ваш начинающий предприниматель проявляет интерес к началу бизнеса этим летом, вот несколько советов, которые помогут сделать опыт положительным

Выберите бизнес

Важно, чтобы ваш ребенок был увлечен тем, что он или она делает. Если у вашего ребенка еще нет конкретной бизнес-идеи, попросите его составить список своих любимых занятий. Если он любит животных, то может начать гулять с ними. Возможно, он хочет делать свечи, преподавать уроки музыки или даже разработать мобильное приложение.

Установите цели и составьте план

Попросите вашего ребенка подумать обо всех необходимых деталях, чтобы претворить свою идею в жизнь. Какое оборудование, материалы или обучение ему нужно? Если он будет косить газоны, что ему нужно? Газонокосилка, бензин для газонокосилки и т. д. Если он будет присматривать за детьми, должен ли он заранее пройти курсы? Он должен записать свои цели, включая как финансовые затраты, так и все, что он хочет достичь. Будет весело и познавательно.

Введите понятие управления капиталом

Летний бизнес - отличный способ познакомить детей с базовыми навыками управления капиталом, а также со сложными темами, такими как расчет валовой прибыли и управление накладными расходами. Подростки могут отслеживать доходы и деловые расходы. Младшие дети могут попрактиковаться в суммировании итоговых цифр.

Возможно, вам придется дать своему ребенку деньги, чтобы начать свой бизнес. Если это так, попросите его перечислить все свои первоначальные расходы, чтобы он точно знал, сколько нужно. Вы можете предложить финансировать определенную сумму. Вы могли бы даже провести собрание инвесторов, на котором ваш ребенок поделится с вами своими идеями и изложит свои финансовые потребности.

Работа над обслуживанием клиентов и навыками общения

Быть эффективным коммуникатором - важный навык для предпринимательства. Помогите своему ребенку понять, как кратко презентовать свой продукт / услугу. Подчеркните важность привлечения клиентов и побуждайте вашего ребенка прислушиваться к чужому мнению, а при необходимости учитывать особые пожелания.

Изучение юридических требований

Владельцы детского бизнеса подчиняются тем же правилам и требованиям закона, что и взрослые. Вы можете узнать, требуются ли какие-либо местные лицензии или разрешения. Конечно, летний бизнес редко требует настолько серьезного подхода, но познакомиться со словом закона вредно не будет.

Оплата налогов

Если заработок вашего ребенка превышает определенную сумму, ему необходимо подать собственную налоговую декларацию. Помогите ему подготовиться к этому заранее - возможно, отложив 15 процентов от заработной платы на налоги.

Самое главное, что нужно помнить, это то, что процесс должен быть веселым. Предпринимательство - это увлечение и любовь, а не только труд. Это также возможность рисковать, делать ошибки, учиться на этих ошибках и делать все заново. Держите это в центре внимания на протяжении всего процесса построения бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы давали детям азы бизнеса? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.