Кулинарный критик, эксперт по сносу: самые веселые вакансии в мире

Для многих из нас мысль, что работа может быть увлекательной, - просто фантастика. Низкая оплата труда, продолжительный рабочий день и токсичные условия на рабочем месте могут превратить мир работы в рутинную обязанность на всю жизнь. К счастью, не все так печально. В мире существуют и веселые профессии. Вот некоторые из них.

Йоменский страж - Повелитель воронов

Если вы когда-нибудь были в Лондоне и осматривали достопримечательности, то наверняка видели несколько вооруженных охранников, стоявших как вкопанные в огромных шляпах. Как правило, этих церемониальных охранников называют бифитерами, хотя на самом деле их титул - «Йомен-надзиратель». Их задача - часами стоять неподвижно. Эти совершенно потрясающие обязанности они выполняют по велению Королевы.

Главный из них - «Повелитель воронов» лондонского Тауэра, в обязанности которого входит забота о воронах, обитающих в башне. Согласно истории королевского дворца, должность была создана во время правления короля Карла II в ответ на пророчество о диких воронах, которые в то время населяли башню: «Если вороны покинут башню, королевство падет…"

Куратор мемов

Когда телевидение вошло в каждый дом, родителей предупредили, что «ящик» испортит детское зрение, что они будут страдать от «квадратных глаз» и что телевидение, «возможно, станет самым влиятельным в культурном отношении средством в истории человечества».

То же самое и с Интернетом, который, по словам многих критиков, предлагает изобилие информации без глубины, сообщения становятся короче, все сводится к форме простого мема.

Но есть ряд ученых, изучающих мемы так же, как они изучают литературные произведения или другие формы искусства на протяжении поколений. Мемы теперь стали настолько респектабельной формой, что недавно их выставляли в реальных музеях, добавляя посильный вклад в мировую культуру.

Тестировщик американских горок

Каждый год миллионы людей расстаются с сотнями долларов за раз и часами выстраиваются в очереди, чтобы получить заряд адреналина от некоторых из самых крутых аттракционов, которые когда-либо изобретало человечество. Но представьте, если бы вам за это заплатили?

Американские горки существуют уже более 200 лет. Первый аттракцион, известный как Promenades-Aériennes, или «Воздушная прогулка», открылся в Париже (Франция) в 1817 году и, по данным NPR, имел не слишком большую скорость.

Но по мере развития технологий любителей острых ощущений угощали все более и более высокими скоростями и все более головокружительными и невероятными наклонами и поворотами; одна из самых популярных американских горок в Kingda Ka компании Six Flags поднимается на высоту более 137 м и запускает пассажиров с максимальной скоростью 238 км в час. Кому из детей не хотелось бы иметь маму, работающую тестировщиком американских горок?

Тестировщик водных горок

В 2013 году британская туристическая компания First Choice Holidays заставила тысячи офисных работников вспомнить те золотые летние деньки отпуска, которые они проводили, скользя и погружаясь в морские волны. Это работа, при которой «идти на работу» означает надевать плавательное снаряжение и мчаться по водным горкам.

Причина, по которой не может быть двух одинаковых дней, заключалась в том, что удачливого соискателя отправляли на различные курорты First Choice по всей Европе, и он пользовался всеми преимуществами работы круглый год.

Кошачий интернет-менеджер

У актеров есть старое правило: никогда не работать с детьми или животными, но когда дело доходит до менеджмента, животные на самом деле могут стать причиной безумно успешной карьеры.

Модный стилист

Если вы разбираетесь в моде, то наверняка любите собирать наряды не только для себя, но и для других. А теперь представьте, что вам за это заплатили. Ах да, и вам не нужно платить за одежду самостоятельно.

Профессиональные стилисты моды работают с самыми известными именами в кино, на телевидении и в музыке и становятся создателями потрясающих нарядов, каждый из которых достоин наград.

Модный стилист - это человек, который стилизует одежду, созданную дизайнером. Он собирает модели вместе, чтобы создать полноценный образ, добавляет аксессуары, реквизит, делает акцент на прическу и макияж и задает творческое направление концепции, созданной дизайнером. Это как глазурь для торта.

Кулинарный критик

Не нужно долго объяснять, почему работа, которая связана с оплатой еды, - это весело. Конечно, еда - это основная человеческая потребность, но это также одно из величайших удовольствий в жизни, и не требуется преданного гедониста, чтобы понять, что получение зарплаты за потребление пищи делает профессию кулинарного критика одной из самых желанных.

Британский кулинарный критик Джей Рейнер рассматривает все, от первоклассных ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, до уличных киосков с едой, и знает о своем привилегированном положении, отчасти благодаря тому огромному количеству писем, которые он получает от фанатов, спрашивающих, как стать кулинарным критиком.

Лего-строитель

Кто бы не хотел скоротать свою взрослую жизнь, играя с величайшей детской игрушкой всех времен и осознавая ее возможности в массовом масштабе? Что ж, карьера «мастера - строителя Lego», что приятно, вполне реальна в тематических парках Леголенд по всему миру.

В ваши обязанности будет входить дизайн и сборка бесчисленных крупных проектов Lego, от изображений экзотических животных в натуральную величину до миниатюрных копий знаковых зданий и достопримечательностей, таких как Тадж-Махал и Эмпайр-стейт-билдинг.

Профессиональный игрок

Детская мечта столь многих из нас конца двадцатого века стала неоспоримой реальностью в последние годы, и появилось несколько способов, с помощью которых преданные геймеры могут заработать большие деньги.

Рост киберспорта повторил рост традиционных видов спорта, таких как футбол и бейсбол, в том смысле, что теперь он привлекает огромные толпы фанатов и огромные денежные призы для элитных игроков.

Мастер сомелье

Последний вариант немного необычный, но он в списке неспроста. На самом деле есть множество вещей, в которых было бы здорово быть экспертом-дегустатором.

Эксперт по мороженому? Мечта! Профессиональный дегустатор шоколада? Блеск! Но на самом деле есть ли что-нибудь действительно приближающееся к вину по диапазону вкуса, истории и культурной значимости? Спросите об этом у сомелье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих профессий вам больше всего пришлась по душе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.