Треть сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса в России не обращаются к начальству с запросом о повышении зарплаты, думая что это бесполезно

Зарплаты много не бывает. В любом случае человеку будет хотеться получать больше, чем в настоящее время. Однако довольно часто сотрудники не обращаются к начальству с вопросами повышения уровня оплаты труда. Около трети наемных работников в России считают, что выбивать повышение зарплаты на предприятиях малого и среднего бизнеса - бесполезное занятие. Начальство навстречу не пойдет в принципе.

Ситуация в сфере

24 % людей во время опроса отметили, что не подходят к начальству с вопросами о необходимости увеличения заработной платы из-за того, что им и так стабильно увеличивают оклад. Руководители о подчиненных не забывают в принципе.

16,1 % респондентов во время беседы отметили, что не спрашивают об увеличении заработной платы из-за страха испортить отношения с работодателем.

14 % опрошенных отметили, что просят об увеличении уровня оплаты труда примерно раз в год. 8 % людей делают это каждые полгода. При этом около 43 % респондентов во время беседы отметили, что им периодически задерживают заработную плату. У 22 % это случалось лишь пару раз за все время трудовой деятельности. У 4,1 % респондентов подобные неприятные ситуации возникают с изрядной периодичностью. У 16,8 % респондентов задержки в выплате заработной платы иногда случаются, но постоянным это явление назвать нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто обращаетесь к начальству за увеличением заработной платы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.