"Мазда 6", Ford Mondeo, Opel Astra: рейтинг автомобилей, которые быстро ржавеют

Все машины ржавеют, однако некоторые намного сильнее подвержены воздействию негативных факторов окружающей среды. Эксперты провели исследование и составили рейтинг наиболее популярных автомобилей, выпущенных в период с 2005 по 2014 год, которые быстрее всего изнашиваются и приходят в негодность. О них вы и узнаете далее.

Opel Astra

Эта модель на протяжении долгого времени оставалась одной из наиболее популярных в нашей стране. Водители выбирали ее за хорошие динамические характеристики, высокий уровень комфорта и доступность. Но вот с кузовом не все так идеально. Ржавеет "Опель-Астра" очень бурно. Причем коррозия поражает не только днище, арки и пороги, но и даже двери.

Ford Mondeo

Эта модель поступила в продажу в 2006 году, а в 2010-м была снята с производства. Она представляла собой седан D-класса, ориентированный на среднестатистических потребителей, обладающих небольшим бюджетом. Машина сочетала в себе хорошие технические характеристики и доступную стоимость. Однако она очень сильно подвержена коррозии. Наиболее уязвимыми являются стойки, пороги и днище.

Mazda 6

Это еще одно популярное авто, выпускаемое в период с 2005 по 2008 год. Несмотря на высокое японское качество, оно получилось неудачным. Уже на четвертый год эксплуатации у него начинают ржаветь крылья, арки и днище.

Nissan Almera

Выпуск этого автомобиля продолжался всего один год, после чего производитель решил от него отказаться. Потребители столкнулись с проблемой, что через 2-3 года после покупки у авто начинал ржаветь корпус. Причем поражения были настолько обширны, что транспортное средство становилось непригодным к дальнейшей эксплуатации.

Geely Emgrand X7

Представитель китайского автопрома является лидером по ржавлению. Для производства использовался низкокачественный металл без оцинковки, обладающий низкой коррозийной устойчивостью. Исправить ситуацию не помогают даже различные реагенты.

Если вы рассматриваете вариант покупки подержанного автомобиля, то будьте очень осторожны с описанными выше моделями. В противном случае вы можете открыть для себя множество неприятных сюрпризов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой марки автомобиль предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.