Болиды "Формулы 1" на экологичном топливе к 2030 году могут практически избавиться от выброса парниковых газов

Проблемы экологии становятся все острее и острее. При этом многие компании и страны начинают активно бороться за будущее планеты. Эта тенденция коснулась и спорта. Автомобили "Формулы 1" в скором времени будут оснащать новыми двигателями, работающими на экологичном топливе. Это позволит снизить количество парниковых газов.

Решение

Руководители "Формулы 1" приняли решение снизить нагрузку на экологию, осуществляемую их деятельностью. Нововведения будут подключаться поэтапно. Сначала в команде надеются сократить количество выбросов от офисов, проработать логистику и снизить число парниковых газов, попадающих в атмосферу от транспорта компании. Изменятся и требования к болидам.

Новый регламент

Руководство "Формулы 1" выступило с уникальным предписанием для гоночных команд. С 2021 года все болиды, участвующие в соревнованиях, должны использовать в бензине не менее 10 % биотоплива. Со временем это число будет постепенно повышаться.

Руководство "Формулы 1" настоятельно рекомендует инженерам команд задуматься и над тем, какие двигатели они будут использовать в дальнейшем. При этом силовые установки прежде всего должны отвечать экологическим требованиям. Любое несоответствие заявленным нормам может привести к санкциям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, помогут ли эти проекты в реальности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.