10 простых советов, которые помогут отмыть машину до блеска без разводов

Каждый автовладелец хотя бы раз в месяц моет свой автомобиль. Вы всегда можете заехать на автомойку, где работают профессионалы, но бывают случаи, когда вы хотите помыть ее самостоятельно. Автор статьи, Мэтью Деборд, изобрел свою собственную систему качественной мойки авто в «домашних условиях». Мэтью мыл машины с детства. И сейчас, вместо того, чтобы заехать на автомойку, он часто берет ведра и тряпки и проводит всю работу без посторонней помощи и высококлассного оборудования.

Мэтью решил поделиться своей отработанной годами системой, состоящей из десяти шагов, с читателями.

Смочите машину

Подготовьте поверхность, удалив грязь, пыль, птичий помет т. д. Разведите мыльную воду. Мыть на солнце или в тени? Автор статьи заявляет, что для него это непринципиально, однако некоторые утверждают, что поверхность краски должна быть прохладной на ощупь.

Намыльте

Мытью использует обычную воду и моющее средство для посуды. Самое главное: начать мытье с крыши, спускаясь вниз, и работать быстро. Стоит иметь в виду, что автомойки против использования мыла для посуды, так как оно может ухудшить внешний вид автомобиля.

Используйте «систему двух ведер»

Идея состоит в том, что у вас есть одно ведро с мыльной водой для чистки и одно ведро с чистой водой для полоскания губки. Эта система сохраняет мыльную воду чище.

Используйте красивую большую губку

Поскольку необходимо работать быстро, нужно намылить автомобиль как можно быстрее, а это означает, что большая губка покрывает большую поверхность. Вы также можете приобрести специальную ткань из синтетического материала для мойки.

Комплекты

Стоит посмотреть некоторые комплекты для мытья автомобиля, если вы хотите выполнить работу более качественно и уделить внимание мелким деталям. Многие компании придумали по-настоящему удивительные приборы.

Ополосните автомобиль

Необходимо быстро смыть мыло. Лучше использовать шланг.

Сушка

Быстро высушите машину с помощью тряпок, но не переусердствуйте, так как вы можете поцарапать поверхность. Если вы хотите подойти к работе более серьезно, то вы можете использовать полотенце из микрофибры, разработанное специально для автомобильной сушки.

Пылесос!

Некоторые люди начинают с этого шага. Однако автор предпочитает заняться салоном ближе к концу.

Не забывайте про коврики

Чистый салон и грязные коврики – это не очень хорошая комбинация. Помойте коврики и дайте им высохнуть на солнце.

Воск, колеса, окна

Для полировки авто можно использовать как жидкий воск, так и воск в виде пасты. Пасту сложнее наносить, но результаты лучше. Для колес можно использовать обычную Armor All, советует Мэтью, но, опять же, есть специальные средства для чистки шин. Колеса - сложная категория. Если они действительно грязные, облейте их мыльной водой в начале и используйте небольшую щетку для очистки в конце. Окна? Специальное дезинфицирующее средство или разбавленный уксус. Небольшой секрет: старая газета хорошо работает как ткань!

Вот таким образом всего за десять шагов ваша машина станет роскошной. Даже если у вас не автомобиль премиум-класса – с хорошей регулярной мойкой он будет выглядеть как суперкар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сами моете автомобиль или доверяете работу профессионалам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.