И в дождь, и в снег: как автомобилисту выбраться из любой «ловушки» на дороге в непогоду. Простая методика, проверенная на себе

Автомобиль - удобное средство для поездок, который обеспечивает комфорт и экономию времени. Правда, если вы попадаете в непогоду, то главная проблема заключается в том, что транспорт может сильно застрять, и без посторонней помощи не получится выбраться. Эта головная боль терроризировала многих автолюбителей, но пришла пора разобраться с этим. Теперь вас точно не испугают грязь и снег, поэтому можете смело записывать рекомендации, которые помогли лично мне.

Материал, который вам пригодится

Для начала следует отметить весь необходимый материал, который пригодится для решения проблемы. Обязательно берите с собой в дорогу:

  • толстую веревку (лебедку, которая имеется практически у каждого автолюбителя);
  • пару небольших дощечек (если их не окажется, могут помочь обычные толстые ветки).

Как видите, для решения проблемы потребуется не так много материалов. Поэтому вам достаточно будет бросить в багажник перечисленные предметы, чтобы никогда в них не нуждаться.

Решение проблемы

Теперь следует разобраться с тем, как правильно использовать эти материалы. Для этого достаточно выполнить следующее:

  1. Подкладываете дощечку (или ветку) под колесо так, чтобы она не царапала корпус и не препятствовал движению.
  2. Крепко привязываете ее к колесу.
  3. Начинаете движение на небольшой скорости.

На фотографии вы можете увидеть, как должен выглядеть конечный результат. Если будете делать все правильно, то никакая "грязевая ванна" не будет вам страшна. Постарайтесь помнить об этом способе, и тогда можно будет избежать непредвиденных ситуаций.

Чтобы полноценно пользоваться автомобилем и не паниковать при первых же проблемах, обязательно следует пользоваться различными советами и народной мудростью. Я неоднократно пользовался этим способом и теперь не боюсь непогоды. Поэтому советую вам обязательно брать эти знания и применять их на практике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользовались подобным способом, когда застревали?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, не пользовалась, но взяла на вооружение.
Копировать ссылку
Очень хороший и удобный способ. Вы не пожалеете.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.