Дебют состоится 15 сентября: Nissan представит новый автомобиль Z Proto

Недавно поклонники Nissan были разочарованы новостью о том, что компания выпустит новую модель Z аж в 2022 году. Но на днях вышел тизер новинки под названием Z Proto. У потенциальных покупателей появилась информация о более близком по времени дебюте автомобиля. Модель должна быть представлена 15 сентября.

Многообещающий прототип

Все же речь идет не о серийной версии, а о прототипе Z Proto, по которому тоже можно составить общее представление о новинке.

Возможно, производитель ностальгирует по былым временам, когда пользовались успехом модели 240Z и 300ZX. Однако модель Z Proto является продуктом современности с точки зрения дизайна. Хотя линия крыши автомобиля напоминает 370Z, о прямых параллелях говорить не приходится.

Технические характеристики

Предполагается, что Z Proto получит двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Силовой потенциал агрегата должен составить 400 лошадиных сил. Для сравнения отметим, что текущая версия 370Z вырабатывает 332 л.с. Если судить по стилистике представленного тизера, можно сделать вывод, что компания делает акцент на мощности Z Proto.

Что касается коробки передач, то с большой вероятностью можно предположить, что будет предложена «автоматика» и «механика» на выбор. Опционально может появиться и полноприводная система.

Потенциально новинка может составить конкуренцию Toyota Supra. В этом смысле команда Nissan просто обязана предложить нечто впечатляющее. Но пока нет информации о дате появления серийной версии. Не исключено, что модель еще будет меняться. Очередная порция официальной информации, вероятно, появится 15 сентября, когда будет представлен прототип.

Выпуск нового спорткара для Nissan должен стать значимым событием. Еще до пандемии производитель переживал не лучшие времена. Сейчас появление успешной модели в актуальном на мировом авторынке сегменте может существенно поправить дела марки. Впрочем, конкуренты не дремлют. У них тоже есть интересные проекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, эта модель оправдает ожидания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.