За бородой тоже нужен уход: как получить шелковистую бородку

Решение отрастить бороду для мужчины не должно быть спонтанным. Прежде хорошо подумайте, ведь за бородой придется потом немало ухаживать, чтобы поддерживать ее аккуратной и здоровой. Красивая борода может сильно изменить вашу внешность, а непослушная может испортить настолько, что люди станут избегать вас. Вот что вам может понадобиться для ухода за бородой, и, что более важно, как все это правильно использовать.

Держите бороду в чистоте

Прежде чем вы даже подумаете о каких-либо средствах для ухода за бородой, остановите выбор на специальном шампуне. Это тот тип шампуня, который предназначен для вашей бороды. Важно очень часто мыть бороду шампунем, ведь исследования показывают, что борода задерживает микроорганизмы и токсины и может увеличить риск передачи инфекций.

Если вы новичок в уходе за бородой, может возникнуть соблазн использовать первый попавшийся шампунь. Взгляните на наиболее распространенные активные ингредиенты. Большинство из них сложно даже произнести, не говоря уже о том, чтобы нанести на лицо. Но все они необходимы, чтобы эффективно удалить грязь с бороды.

Волосы на бороде не только светлее волос на голове , но и растут быстрее и имеют более короткий жизненный цикл. Это нормально — терять в среднем от 20 до 30 волосков бороды в день. Вот почему для нее разработан специальный шампунь, и пренебрегать этим не стоит.

Возьмите масло для бороды, чтобы увлажнить пряди

Масло для бороды — это следующая вещь, которую вы должны купить после специального шампуня. Оно изготовлено из комбинации эфирных масел, которые помогают сохранить волосы на бороде мягкими и блестящими. Эти средства также отлично подходят для ухода за кожей под бородой.

Как правило, масла для бороды включают эфирные масла, такие как жожоба, аргановое и кокосовое. Увлажняющие свойства этих масел обычно наиболее эффективны при нанесении сразу после душа. Хотя это может показаться нелогичным, обычное мыло для ванн и средства для умывания лица содержат ингредиенты, которые сушат кожу. Небольшое количество масла для бороды может помочь вам избежать таких проблем.

Сохраняйте стиль с бальзамом для бороды

Бальзамы для бороды — еще одно средство по уходу, смягчающее волосы. Эти продукты часто содержат такие ингредиенты, как пчелиный воск, масло ши и масло какао. Вам может показаться, что масло и бальзам для бороды – взаимозаменяемые продукты, но это не так. Если вы хотите уложить волосы на лице, бальзамы для бороды станут отличным дополнением к вашему маслу.

Масло ши и пчелиный воск являются распространенными ингредиентами средств для укладки волос с высокой степенью фиксации. При этом бальзамы для бороды предназначены не только для косметических целей. Исследования показали, что масло ши обладает естественными противовоспалительными свойствами. Хороший бальзам для бороды может даже способствовать росту волос.

Выбор бальзама для бороды требует проб и ошибок. В то время, как многие восхваляют масло ши, другие могут испытывать что-то похожее на аллергическую реакцию при использовании продуктов, которые его содержат. Кроме того, частота использования бальзама для бороды может варьироваться. В холодные месяцы, когда ваша кожа более склонна к растрескиванию, требуется больше ухода.

Обработайте бороду кондиционером

Смягчитель для бороды больше всего напоминает кондиционер, который вы можете использовать после мытья волос шампунем. Эти смягчители предназначены для нанесения и смывания в конце душа. Использовать кондиционер для бороды нужно ежедневно. Это гарантирует, что ваша кожа останется мягкой, и вы не будете страдать от зуда бороды.

Подберите подходящую щетку

Щетка для бороды может быть столь же важной, как и все другие продукты, описанные выше. Конечно, если вы предпочитаете определенный стиль, щетка для бороды является неотъемлемой частью вашего набора для ухода. Практически невозможно уложить волосы, не расчесывая их регулярно.

Ингредиенты бальзамов и масел для бороды очень трудно равномерно распределить вручную. Чтобы максимизировать эффект этих продуктов, расчесывайте бороду после их нанесения, чтобы они достигли каждого волоска. Выбор щетки для бороды зависит от личных предпочтений.

Если у вас жесткие или густые волосы, вам, вероятно, понадобится расческа с более жесткими щетинками, которые смогут справиться с самыми раздражающими узлами. Кроме того, некоторые щетинки изготовлены из синтетических материалов, в то время как другие включают натуральные щетинки из шерсти животных.

Важно также подобрать расческу для бороды

Расческа для бороды напоминает обычную, как для волос на голове. Она также используется по тем же причинам, что и щетка. Расческа облегчает распределение таких средств, как масло для бороды и бальзам, а если вы собираетесь отрастить определенный тип усов, регулярное расчесывание волос на лице поможет придать им нужную форму.

Итак, зачем нужна расческа для бороды? Основным ее преимуществом является портативность. Расческу для бороды гораздо проще хранить в одном из карманов. Уход за бородой не должен заканчиваться, как только вы выходите из дома. Если вам нужно быстро привести волосы в форму, расческа в вашем распоряжении может стать огромным спасением.

Поддерживайте аккуратность бороды с помощью триммера

Стильную бороду нужно не просто регулярно расчесывать. И если у вас нет неограниченного бюджета на стрижку в парикмахерской, электрический триммер для бороды является неотъемлемой частью вашего набора инструментов.

Хотя волосы на бороде растут и ведут себя по-разному, это все равно волосы. И они растут у каждого человека с разной скоростью. Набор триммеров — лучший способ сохранить желаемую форму бороды на дому. Выбрать триммер несложно – просто внимательно читайте отзывы покупателей в Интернете.

Подобрав все необходимое и попрактиковавшись, вы отработаете для себя рабочую схему ухода за бородой. Немного усилий – и вы всегда будете выглядеть великолепно, стильно и по-настоящему мужественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что существуют специальные масла для бороды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.